Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Проект реализуют, если за него проголосуют. Для сквера имени Б. Ручьева представили дизайн-проект

Магнитогорск. Сегодня, 6 марта, в сквере имени Бориса Ручьева представили дизайн-проект этой зоны отдыха южной части Магнитогорска.

8933 просмотра 13

О том, какие преобразования ждут сквер, рассказал заместитель главы администрации Орджоникидзевского района Борис Кудрявцев. Проект реализуют в случае, если он победит в рейтинговом голосовании магнитогорцев 18 марта.
Проект реализуют, если за него проголосуют. Для сквера имени Б. Ручьева представили дизайн-проект

Основная идея преобразования сквера – создание главной аллеи, простирающейся вплоть до улицы Ворошилова. По словам Кудрявцева, это придаст территории законченный вид. Кроме того, планируется установить памятную стелу в честь Ручьева, давшего имя скверу, воспроизвести цитаты на периферийных дорожках, сделать фонтан, отреставрировать существовавшие некогда скамьи, восстановить наружное освещение. По сообщению пресс-службы МГСД, предполагается, что значительных преобразований не понадобится: на своем месте останутся парковочные карманы для автомобилей, недавно появившаяся спортивная площадка с тренажерами, основная разметка дорожек.

Скверу имени Б. Ручьева уже около 30 лет. За это время он ни разу капитально не ремонтировался, только по мере необходимости проводились отдельные виды работ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка