Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Погасил кредит за счет работников. Директора строительной фирмы будут судить за невыплату зарплаты

Магнитогорск. Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Газэнерго».

8672 просмотра 4

Его обвиняют в невыплате заработной платы свыше двух месяцев. Обвиняемый с июня 2016 не выплатил зарплату 26 сотрудникам «Газэнерго». Общая сумма долга составила около 980 тысяч рублей.

Прокуратура установила, что с июня 2016 года учредители строительной организации приняли решение о ликвидации общества. При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства.

5 млн рублей, которые компания должна была получить с продажи имущества и направить на оплату труда работников, директор решил потратить на погашение своего кредита в банке.

Чтобы деньги не поступили в кассу предприятия, директор отправил письмо покупателю имущества с просьбой перечислить их на иной счет, на который налоговая инспекция не выставила инкассовые поручения. Впрочем, и без этого у компании было достаточно средств, чтобы рассчитаться с сотрудниками. Но эти средства директор направлял на текущие расходы предприятия, расчеты с коммерческими организациями по договорам поставок и выплачивал проценты по кредитному договору.

В настоящее время мужчина частично погасил задолженность по заработной плате в сумме свыше 745 тысяч рублей. Уголовное дело направили в Орджоникидзевский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка