Ваш регион

+11°

ночью +6°

утром +7°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

«Экологическая совесть». В области будут стимулировать природоохранную деятельность

Челябинская область. «Новости экологии»: Минприроды призывает переходить на «наилучшие доступные технологии», а налог на владельцев автотранспорта, использующих газомоторное топливо может быть снижен.

6100 просмотров 4
«Экологическая совесть». В области будут стимулировать природоохранную деятельность

В ходе совещания по вопросам экологического развития в Челябинской области, прошедшего при участии главы Минприроды России Сергея Донского и губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, были озвучены ряд инициатив относительно реализации программы экологического развития региона.

Так Сергей Донской призвал представителей крупнейших предприятий региона активизировать предусмотренные законом шаги по переходу на НДТ (наилучшие доступные технологии) и отметил, что с 2019 года требования перехода на НДТ становятся обязательством 300 крупнейших предприятий России, включая Магнитогорский металлургический комбинат.

В свою очередь, губернатор Челябинской области Борис Дубровский обозначил ряд региональных инициатив. Одна из них – региональный закон о льготах по налогу на движимое имущество для стимулирования южноуральских промышленников на реализацию природоохранных программ. По словам главы Минприроды РФ, разработанный по инициативе Бориса Дубровского закон «об экологической совести» является одной из лучших российских практик стимулирования промышленников на реализацию природоохранных мероприятий.

Также в ближайшее время будут рассмотрены изменения в областной закон о снижении транспортного налога для тех автовладельцев, которые перешли на использование газомоторного топлива, - сообщает пресс-служба губернатора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка