Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Поздравили многодетных мам. На учете в фонде «Металлург» 1014 многодетных семей

Магнитогорск. Благотворительный фонд «Металлург», основным благотворителем которого является ПАО «ММК», организовал праздничный вечер для многодетных мам, посвященный Международному женскому дню.

8831 просмотр 2

В этот вечер для собравшихся со сцены звучали слова поздравления, перед ними выступили творческие коллективы Дворца культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе. Это мероприятие состоялось в рамках программы «Дружная семья – поддержка многодетных семей». Многодетных семей на Магнитогорском металлургическом комбинате и в его дочерних обществах с каждым годом становится все больше. И это не случайно – на стимулирование рождаемости и поддержку таких мам и пап направлены многие социальные программы, среди которых «Дружная семья». Как сообщила заведующая детским отделом БФ «Металлург» Надежда Лихова, эту программу фонд совместно со своими благотворителями реализует уже десять лет. В настоящее время на учете в фонде «Металлург» состоит 1014 многодетных семей, в которых растут трое и более детей – всего более трех с половиной тысяч ребятишек.

Мама троих очаровательных детей Кристина Короткова рассказала, что решиться на третьего ребенка было легко. По ее словам, когда в семье царит добрая атмосфера, а супруг является надежной опорой, то и воспитание малышей всегда в радость. Ну и разумеется, свою лепту вносит и фонд «Металлург». «Я настолько благодарна. Начнем с того, что нам ежемесячно переводят компенсацию за квартплату, кружки детей, которые они у нас посещают, потом в дни рождения детей даются сертификаты на подарок. Потом дни матери, 8 марта, день семьи», – поделилась Кристина.

Походы в кино и цирк, мастер-классы, билеты в аквапарк… А совсем скоро семья Коротковых поедет бесплатно отдыхать в оздоровительный комплекс «Уральские зори». Только за два месяца этого года по программе поддержки многодетных семей выделили почти пять миллионов рублей. За прошлый год эта сумма составила почти 35 миллионов. Примечательно, что о социальной политике, которую ведет фонд, известно не только в Магнитогорске, но и далеко за пределами области и региона. По словам Надежды Лиховой, «Дружная семья» входит в комплексную программу «21 век – детям Южного Урала», которую реализуется совместно с Челябинским отделением Российского детского фонда. И в 2014 году она была удостоена знака «Лучшее – детям».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка