Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Навстречу юниорскому чемпионату мира. У волонтеров началась подготовка к соревнованиям

Магнитогорск. С 19 по 29 апреля в Магнитогорске и Челябинске пройдет Чемпионат мира по хоккею среди юниоров. Традиционно в проведении подобных мероприятий участвуют волонтерские организации.

6101 просмотр

Заявки на вступление в ряды волонтеров подало больше двухсот человек. Из них отобрали 73 кандидата. Главный критерий для добровольцев – опыт участия в подобных мероприятиях и знание иностранных языков. Возраст волонтеров – от 17 до 75 лет. Подавляющее большинство активистов – студенты Магнитогорского государственного технического университета имени Г. И. Носова, сообщает пресс-служба администрации города.

Руководитель волонтерского центра «По зову сердца» Татьяна Птицина отметила, что работа волонтерского движения на соревнованиях будет разнообразной. Добровольцы будут сопровождать участников и гостей в «Арену Металлург» и непосредственно в город во время проведения турнира. Волонтер поможет решить вопросы и ситуации.

Сейчас идет подготовка к соревнованиям: волонтеры проходят обучение и тренировки, а также подтягивают иностранные языки.

Отметим, в Магнитогорске пройдут матчи группы «А» Чемпионата мира по хоккею среди юниоров. В них сыграют сборные США, Канады, Швеции, Швейцарии и Белоруссии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка