Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Только водки было 33 тысячи бутылок! В Магнитке будут судить троицу, торговавшую поддельным алкоголем и табаком

Магнитогорск. В Правобережный районный суд поступило уголовное дело в отношении троих магнитогорцев, промышлявших сбытом контрафактного алкоголя.

12288 просмотров 5

Как сообщает пресс-служба суда, организованная группа обвиняется в преступлениях, предусмотренных статьями «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ», «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)» и «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование».

С июля 2015 года по октябрь 2016 года трое жителей Магнитогорска занимались незаконной предпринимательской деятельностью, связанной с оборотом контрафактного немаркированного алкоголя. Они использовали чужой товарный знак, поддельные федеральные специальные и акцизные марки. Помимо этого, они пустили в оборот немаркированные табачные изделия.

Уголовное дело насчитывает 22 тома. Как оказалось, у предприимчивых граждан на трех складах хранилось огромное количество алкоголя, среди них 33 тысячи бутылок водки «Царская охота», 159 бутылок «Белая береза». На складах хранился коньяк «Старая крепость» и Hennessy, текила Olmeca Blanco и Olmeca Gold, а также вино, в основном, грузинских марок. Естественно, ни о каком качестве данной продукции говорить не приходится.

– У них были постоянные покупатели, – рассказали в пресс-службе Правобережного суда. – Все это добро скидывалось оптом. Цены смешные – от 45 рублей за бутылку с закруткой и от 70 рублей – за бутылку с дозатором. Цены варьировались от объема закупаемой партии. Кстати, экспертиза показала, что дозаторы были сделаны некачественно.

Помимо этого, у «предпринимателей» изъяли контрафактные сигареты, такие как «Бонд», «Донской табак» и «Наша марка». Общая сумма изъятого составила свыше 8 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка