Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Погорели на телефонных звонках! Двое магнитогорцев ответят в суде за инсценировку ДТП

Магнитогорск. Прокуратура Ленинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух горожан.

7748 просмотров 1

Мужчин обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.159.5 УК РФ УК РФ (покушение на мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору). По версии следствия, они еще в январе 2017 года пытались похитить деньги страховой компании, инсценировав ДТП с участием своих автомобилей. Всего они планировали получить от страховщиков около 222 тысяч рублей.

Интересно, что ранее предварительное расследование по уголовному делу было и вовсе приостановлено постановлением дознавателя Отдела полиции «Ленинский». Формулировка была очень удивительной: «в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого».

Проверяя это процессуальное решение в районной прокуратуре установили, что мужчины много раз созванивались. Это было видно по детализации телефонных звонков. При этом соучастники изначально заявили правоохранителям, что до аварии даже не были знакомы.

«По результатам дополнительного дознания под давлением предъявленных доказательств соучастники признали факт инсценировки ДТП и наличие предварительного сговора между собой на хищение денежных средств страховой компании. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Теперь инсценировщикам светит до 5 лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка