Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Он не возражал. Виновник резонансного ДТП пробудет в СИЗО до конца мая

Магнитогорск. Накануне, 14 марта, такое решение принял Правобережный районный суд.

8077 просмотров 4

Речь идет о ДТП, которое произошло в ноябре прошлого года. 47-летний водитель Range Rover сел за руль пьяным. В итоге на проспекте Ленина он выскочил на встречную полосу и протаранил ВАЗ 2114. Погиб 35-летний водитель отечественного авто, который вёз из роддома свою супругу и новорожденного сына.

Обвинение ходатайствовало о продлении срока содержания под стражей на два месяца. При этом виновник ДТП и его адвокат не возражали. В итоге магнитогорец пробудет в СИЗО минимум до 21 мая 2018 года. К слову, в январе, когда мужчине в первый раз продлевали срок содержания под стражей, он просил суд отпустить его под домашний арест.

Напомним, по факту ДТП было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В соответствии с действующим законодательством максимальное наказание по данной части статьи – лишение свободы на срок до семи лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дтп, суд, сизо, смерть, авто

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка