Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Медсестра-сиделка убила клиента в первый же день работы. А сначала хотела только ограбить

Магнитогорск. Уголовное дело в отношении 52-летней жительницы Магнитки передано в Орджоникидзевский райсуд.

11040 просмотров 13

По версии следствия, женщина работала палатной медсестрой в первой горбольнице. Она опубликовала объявление на одном из сайтов, предлагая свои услуги по уходу за престарелыми и больными людьми. Вскоре с сиделкой связался сын 63-летнего немощного мужчины, которого не так давно выписали из больницы, сообщает Znak.com. У него было заболевание головного мозга. Пенсионер нуждался в постоянном уходе, так как не мог самостоятельно ходить, питаться и связно говорить.

Сына устроила новая медсестра-сиделка, и он передал ей ключи от квартиры отца и договорился об оплате. На следующий день женщина была дома у пенсионера. Именно в квартире она решилась на кражу денег и имущества. Сиделка обыскала квартиру, выпила бутылку портвейна и попыталась украсть телевизор, висевший на стене. Впрочем, снять его она не смогла. Тогда женщина собрала всё ценное, что смогла найти - посуду, одежду, продукты. Она сложила это добро в пакет, чтобы унести с собой.

«Вслед за этим женщина подошла к лежащему на диване мужчине и напала на него, — цитирует издание старшего помощника прокурора области Наталью Мамаеву. — Так, она несколько раз ударила его керамической кружкой по голове, требуя сказать, где хранятся деньги. Но мужчина не мог ни говорить, ни оказать сопротивления. Тогда сиделка ударила потерпевшего керамической копилкой в голову и кинула в него соляной камень. Женщину застала на месте преступления дочь мужчины, которая пришла его проведать. При этом сам пострадавший был без сознания, а сиделка спряталась под одеялом. В результате сиделку задержали, пенсионер скончался в больнице от полученных травм».

Женщине уже предъявили обвинение в преступлениях по п. «в» ч. 4 ст. 162, ч. 4 ст. 111 УК РФ, то есть в разбойном нападении с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, а также в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасном для жизни человека, совершенном в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Сиделка полностью признала свою вину. Сейчас она находится под подпиской о невыезде.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка