21 ПН ночь
-9 -11 °C
21 ПН день
-10 -12 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
20 января
 21:47   Стену удержать не удалось… Фрагмент 164-го дома рухнул внепланово Комментарий 1
 18:30   За социальное партнерство. «ММК-МЕТИЗ» отметили благодарностью в Челябинске
 15:32   ММК – первый в листопрокате. Рейтинг составлен покупателями металлопродукции
 12:40   Повторил прошлогодний успех. Фонду «Металлург» присвоили «Серебряный стандарт»
 11:55   «Мясо – на Палладе», стейки – в «Учкудуке». Директор мясного центра сделала репортаж из ресторана Комментарий 6
 11:18   Ройзман сомневается, что в доме был взрыв газа. Он настаивает на том, что в Магнитогорске произошел теракт Комментарий 53
19 января
 19:49   Площадка в стиле минимализм. Депутат подарил горку юным жителям поселка Рабочий-2
 11:00   Уровень доверия к полиции растет. В городском УМВД обсудили итоги работы в минувшем году Комментарий 14
 7:44   Племяннице в подарок. Магнитогорец незаконно срубил сосну во дворе Комментарий 12
18 января
 23:00   Рассылали фальшивые приглашения. Хакеры атаковали российские банки Комментарий 4
 17:30   Наехал на «Мерседес Бенц» и скрылся. ГИБДД разыскивает водителя «Шевроле Нива» Комментарий 2
 16:44   Присяжные заседатели решили – виновен. В Магнитогорске впервые вынесли вердикт народной коллегией Комментарий 7
 15:59   «От нас зависела дальнейшая судьба ребенка». Врачи детской больницы рассказали, как выхаживали Ваню Фокина
 15:20   «Заслужил» – получи. Магнитогорцев стали чаще штрафовать Комментарий 3
 14:45   В первый день у наших два «золота»! В Абзаково стартовал Кубок Анны Богалий по биатлону Комментарий 3
 13:17   Больных детей в садик не отправлять! Эпидемия в Магнитогорске может начаться через пару недель Комментарий 1
 12:56   Техника будет работать на Ломоносова. Водителей просят не оставлять свои автомобили вдоль дороги Комментарий 1
 12:17   В СМИ появились имена и фото мужчин, которые погибли в сгоревшей «Газели». Они могли быть связаны со взрывом дома Комментарий 36
 11:58   Будут и звезды «Металлурга». На стадионе «Малыш» пройдет хоккейный уик-энд Комментарий 1
 10:50   Гадалка «сняла порчу» с горожанки с помощью соли и куриного яйца. И заодно «заработала» 240 тысяч рублей Комментарий 3

Виноваты не только праздники? В городских трамваях снижается пассажиропоток

Магнитогорск. Руководитель МП «Маггортранс» Виктор Афанасьев озвучил статистику по пассажироперевозкам за прошедшую неделю.
Поделиться
Поделиться
Telegram

С 7 по 13 марта магнитогорские трамваи перевезли всего 366 тысяч человек, что значительно меньше, чем неделей ранее (417 тысяч человек). Такой спад логичнее всего объясняется весенними праздниками, однако, и в рабочие дни было отмечено снижение пассажиропотока (в среднем 74 тысячи человек на прошлой неделе против 77 тысяч неделей ранее). В выходные дни трамваи перевозили в среднем 35,9 тысячи человек.

За текущую неделю задержки в движении электротранспорта составили 48 минут по причине ДТП, произошедшего 7 марта на остановке «Центральный рынок»: столкновение автомобиля КИА с трамвайным вагоном (правила нарушил водитель автомобиля).

Продолжает МП «Маггортранс» работу по очистке опор наружного освещения и опор контактной сети от несанкционированной рекламы. За период с 7 по 13 февраля очищено 372 опоры по улице Труда от Советской до Калмыкова и по проспекту Ленина от Ворошилова до Грязнова.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 Житель 18 марта 2018 15:31 |
Какой пассажиропоток!?Какое расписание!?У Маггортранса денег нет на запчасти!Выпускают неисправные трамваи на линию!
Комментариев: 0
#16 Кот-обормот 18 марта 2018 03:06 |
Цитата: alfa37

можно скачать excel файл со свежим расписанием и продумать маршрут

Посмотрел расписание. Время движения маршрута 14 7.08; 8.22; 14.43; 16.27; 20.20; 23.21. Шесть рейсов в сутки. Как-будто в глухой, богом забытой деревне. Естественно, что никто не будет ждать этот редкий экземпляр и подстраивать под него свои планы.
Уедешь к буржуям и с удовольствием катаешься на трамваях, у которых максимальный интервал движения по одному маршруту 15 минут, а не 6,5 часов.
Комментариев: 0
#15 Кот-обормот 18 марта 2018 02:47 |
Цитата: alfa37

Все правильно, Вы не в теме, все расписания актуальны, на офф. сайте всегда можно скачать excel файл со свежим расписанием и продумать маршрут, при условии IQ выше 50.

То есть мне предлагается ходить с пачкой бумаги и сверяться есть в это время трамвай или нет? А на остановках повесить расписания религия не позволяет? Я уж молчу про электронные табло - в этом населенном пункте это из области фантастики.
Может быть в час пик в сторону мемеки трамваи и ходят, но в остальное время на улицах,которые не К.М. стоять и ждать эти штуки - бесполезное занятие.
Комментариев: 0
#14 alfa37 18 марта 2018 02:00 |
Гребаное ограничение по символам коммнетов.
P.S. Не являюсь работником маг.трамвая, но выбрав однажды этот вид транспорта, считаю его лучшим (ибо нет метро), для ровных пацыков, с катафалочными шторками на девятинах, машину имею, не езжу на ней на работу в силу жести которая творится на казачке по утрам. Когда передвигаюсь на авто, злости не хватает, от манеры вождения гостей из средней Азии на газельках. ВСЕ!
Комментариев: 102
#13 alfa37 18 марта 2018 01:59 |
Цитата: Федин сын
Трамваи никому не нужны,кроме пенсов, а поскольку те вымирают, то и трамвай скоро вымрет.

Трамвай-экологичный вид транспорта, если бы такие как Вы. дети 90х думающие "на развалюхе жигулях, но на машине", пересели в недогруженный трамвай, то пробки сократились бы вдвое и воздух стал чище. И граничащие со здравым смыслом маршрутки, умерли.
Комментариев: 102
#12 alfa37 18 марта 2018 01:57 |
Цитата: Кот-обормот

Я немного не в теме.

Все правильно, Вы не в теме, все расписания актуальны, на офф. сайте всегда можно скачать excel файл со свежим расписанием и продумать маршрут не полагаясь на 2гис и прочие ресурсы, включая кривой построитель маггортранса, при условии IQ выше 50. дальше.
Комментариев: 102
#11 alfa37 18 марта 2018 01:56 |
Цитата: Фейз
Новые транваи неудобные. Пенсионеры падают на ступеньках. Полезнее для здоровья ходить пешком

Это все лирика и нытьё, гуляй!
Цитата: Krokozyabra
Ну да, ну да, это только вы самый умный и умеете пользоваться трамваями.

Да я умею и проблем не испытываю, по поводу нарушения расписания, звоните куда следует, хватит ныть.
Комментариев: 102
#10 гость1 17 марта 2018 22:16 |
утром еду на работу по Советской,трамвай идет четко по расписанию,а вот у кого лишние деньги,тот на маршрутке и часто стоя.....
Комментариев: 0
#9 гость1 17 марта 2018 22:14 |
....6 Федин сын Вчера, 23:07 |

Трамваи никому не нужны,кроме пенсов, а поскольку те вымирают, то и трамвай скоро вымрет....а ты похоже пенсионером уже не будешь хамло.
Комментариев: 0
#8 Гость 17 марта 2018 10:02 |
alfa37!Очень хорошо УМЕЮ пользоваться транспортом по имени трамвай и знаю, о чем говорю! Покатайтесь по маршруту пл.Носова- ул.Советская 15 лет и засеките интервал движения трамвая 12 в 1-2минуты, а потом разглагольствуйте о пользе бытия! Желаю успеха!
Комментариев: 0
#7 Неважно 17 марта 2018 06:27 |
Мне они не нужны, не езжу на них.
Комментариев: 0
#6 Федин сын 16 марта 2018 23:07 |
Трамваи никому не нужны,кроме пенсов, а поскольку те вымирают, то и трамвай скоро вымрет.
Комментариев: 240
#5 Кот-обормот 16 марта 2018 17:55 |
Цитата: alfa37
Вы наверное не пользуетесь трамваем или не умеете им пользоваться, трамваи ходят четко по расписанию, отклонение 1-2 минуты, плюс ко всему есть приложение на телефон, где видно в каком месте трамвай, почти на все трамваи установили GPS маячки, советую разобраться в этом вопросе

Я немного не в теме. А что, на каждой остановке есть актуальное расписание движения или нужно лезть в это приложение, чтобы узнать график?
Даже если и есть расписание, толку от него никакого. Попробовал в этом приложении построить маршрут от Калмыкова до ДКС. И мне предлагается ехать на трынвае 1,5 часа. Пересадка на Юности около 40 минут. Мне нужно подстраивать свой день, свои планы под график движения трамваев? Это называется уметь пользоваться?