Расширенный поиск
Лента новостей
8 августа
 16:35   Будет трудиться на благо общества. Магнитогорца осудили за вождение в пьяном виде
 14:11   Генеральный директор «Россети Урал» Александр Пятигор посетил Магнитогорские электрические сети филиала «Челябэнерго»
 13:03   Не выходит на связь четвёртый день. В Магнитогорске ищут 18-летнюю девушку
 10:57   Двое упали с высоты, двое пытались свести счёты с жизнью. В июле в реанимацию детской больницы попали 11 детей
 10:19   Бежал по тротуару. В центр Магнитогорска забрёл лось
 8:59   Сложная неделя для водителей маршруток. В Магнитогорске стартует профилактическая акция «Автобус»
 7:40   «Речь никогда не шла об украинском народе». В конгрессе США назвали мошенничеством поставки оружия на Украину Комментарий 10
7 августа
 22:22   На Южном Урале за сутки выявили 230 новых случаев COVID-19. Среди заболевших – 11 школьников
 19:10   На ММК обнаружили исторический пакет с фотографиями. Когда-то они висели на стенде ударников производства
 16:24   «Сентиментальный борец за жизнь». Киностудия «Синий кактус» записала интервью с Верстовым
6 августа

Виноваты не только праздники? В городских трамваях снижается пассажиропоток

Магнитогорск. Руководитель МП «Маггортранс» Виктор Афанасьев озвучил статистику по пассажироперевозкам за прошедшую неделю.
Поделиться
Поделиться
Telegram

С 7 по 13 марта магнитогорские трамваи перевезли всего 366 тысяч человек, что значительно меньше, чем неделей ранее (417 тысяч человек). Такой спад логичнее всего объясняется весенними праздниками, однако, и в рабочие дни было отмечено снижение пассажиропотока (в среднем 74 тысячи человек на прошлой неделе против 77 тысяч неделей ранее). В выходные дни трамваи перевозили в среднем 35,9 тысячи человек.

За текущую неделю задержки в движении электротранспорта составили 48 минут по причине ДТП, произошедшего 7 марта на остановке «Центральный рынок»: столкновение автомобиля КИА с трамвайным вагоном (правила нарушил водитель автомобиля).

Продолжает МП «Маггортранс» работу по очистке опор наружного освещения и опор контактной сети от несанкционированной рекламы. За период с 7 по 13 февраля очищено 372 опоры по улице Труда от Советской до Калмыкова и по проспекту Ленина от Ворошилова до Грязнова.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 Житель 18 марта 2018 15:31 |
Какой пассажиропоток!?Какое расписание!?У Маггортранса денег нет на запчасти!Выпускают неисправные трамваи на линию!
Комментариев: 0
   
#16 Кот-обормот 18 марта 2018 03:06 |
Цитата: alfa37

можно скачать excel файл со свежим расписанием и продумать маршрут

Посмотрел расписание. Время движения маршрута 14 7.08; 8.22; 14.43; 16.27; 20.20; 23.21. Шесть рейсов в сутки. Как-будто в глухой, богом забытой деревне. Естественно, что никто не будет ждать этот редкий экземпляр и подстраивать под него свои планы.
Уедешь к буржуям и с удовольствием катаешься на трамваях, у которых максимальный интервал движения по одному маршруту 15 минут, а не 6,5 часов.
Комментариев: 0
   
#15 Кот-обормот 18 марта 2018 02:47 |
Цитата: alfa37

Все правильно, Вы не в теме, все расписания актуальны, на офф. сайте всегда можно скачать excel файл со свежим расписанием и продумать маршрут, при условии IQ выше 50.

То есть мне предлагается ходить с пачкой бумаги и сверяться есть в это время трамвай или нет? А на остановках повесить расписания религия не позволяет? Я уж молчу про электронные табло - в этом населенном пункте это из области фантастики.
Может быть в час пик в сторону мемеки трамваи и ходят, но в остальное время на улицах,которые не К.М. стоять и ждать эти штуки - бесполезное занятие.
Комментариев: 0
   
#14 alfa37 18 марта 2018 02:00 |
Гребаное ограничение по символам коммнетов.
P.S. Не являюсь работником маг.трамвая, но выбрав однажды этот вид транспорта, считаю его лучшим (ибо нет метро), для ровных пацыков, с катафалочными шторками на девятинах, машину имею, не езжу на ней на работу в силу жести которая творится на казачке по утрам. Когда передвигаюсь на авто, злости не хватает, от манеры вождения гостей из средней Азии на газельках. ВСЕ!
Комментариев: 128
   
#13 alfa37 18 марта 2018 01:59 |
Цитата: Федин сын
Трамваи никому не нужны,кроме пенсов, а поскольку те вымирают, то и трамвай скоро вымрет.

Трамвай-экологичный вид транспорта, если бы такие как Вы. дети 90х думающие "на развалюхе жигулях, но на машине", пересели в недогруженный трамвай, то пробки сократились бы вдвое и воздух стал чище. И граничащие со здравым смыслом маршрутки, умерли.
Комментариев: 128
   
#12 alfa37 18 марта 2018 01:57 |
Цитата: Кот-обормот

Я немного не в теме.

Все правильно, Вы не в теме, все расписания актуальны, на офф. сайте всегда можно скачать excel файл со свежим расписанием и продумать маршрут не полагаясь на 2гис и прочие ресурсы, включая кривой построитель маггортранса, при условии IQ выше 50. дальше.
Комментариев: 128
   
#11 alfa37 18 марта 2018 01:56 |
Цитата: Фейз
Новые транваи неудобные. Пенсионеры падают на ступеньках. Полезнее для здоровья ходить пешком

Это все лирика и нытьё, гуляй!
Цитата: Krokozyabra
Ну да, ну да, это только вы самый умный и умеете пользоваться трамваями.

Да я умею и проблем не испытываю, по поводу нарушения расписания, звоните куда следует, хватит ныть.
Комментариев: 128
   
#10 гость1 17 марта 2018 22:16 |
утром еду на работу по Советской,трамвай идет четко по расписанию,а вот у кого лишние деньги,тот на маршрутке и часто стоя.....
Комментариев: 0
   
#9 гость1 17 марта 2018 22:14 |
....6 Федин сын Вчера, 23:07 |

Трамваи никому не нужны,кроме пенсов, а поскольку те вымирают, то и трамвай скоро вымрет....а ты похоже пенсионером уже не будешь хамло.
Комментариев: 0
   
#8 Гость 17 марта 2018 10:02 |
alfa37!Очень хорошо УМЕЮ пользоваться транспортом по имени трамвай и знаю, о чем говорю! Покатайтесь по маршруту пл.Носова- ул.Советская 15 лет и засеките интервал движения трамвая 12 в 1-2минуты, а потом разглагольствуйте о пользе бытия! Желаю успеха!
Комментариев: 0
   
#7 Неважно 17 марта 2018 06:27 |
Мне они не нужны, не езжу на них.
Комментариев: 0
   
#6 Федин сын 16 марта 2018 23:07 |
Трамваи никому не нужны,кроме пенсов, а поскольку те вымирают, то и трамвай скоро вымрет.
Комментариев: 311
   
#5 Кот-обормот 16 марта 2018 17:55 |
Цитата: alfa37
Вы наверное не пользуетесь трамваем или не умеете им пользоваться, трамваи ходят четко по расписанию, отклонение 1-2 минуты, плюс ко всему есть приложение на телефон, где видно в каком месте трамвай, почти на все трамваи установили GPS маячки, советую разобраться в этом вопросе

Я немного не в теме. А что, на каждой остановке есть актуальное расписание движения или нужно лезть в это приложение, чтобы узнать график?
Даже если и есть расписание, толку от него никакого. Попробовал в этом приложении построить маршрут от Калмыкова до ДКС. И мне предлагается ехать на трынвае 1,5 часа. Пересадка на Юности около 40 минут. Мне нужно подстраивать свой день, свои планы под график движения трамваев? Это называется уметь пользоваться?