Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

На свою беду постучался в чужой дом. Три дня таксиста держали в полицейском отделе, а затем выкинули в реку

Карталы. 30-летнего Рамазана Гасайниева больше недели разыскивали полицейские, которые, по словам родственников, сначала его избили, а затем посадили в машину и увезли в неизвестном направлении. Начальник регионального главка взял расследование дела под собственный контроль.

20147 просмотров 22

По сообщению сайта «Первый Карталинский», полицейские активно информировали СМИ о пропавшем Рамазане. Странность в том, что обычно потеряшек разыскивает местный отряд «Легион – Спас», а тут сама полиция. Это-то и показалось странным.

Как оказалось, 10 марта Рамазан отдыхал в кафе с коллегами по такси. Пьяным он пешком отправился домой и постучался в чужой дом, там и вызвали полицейских.

Свидетели потом рассказали, что видели, как завязалась драка – Рамазана избили, потом посадили в полицейское авто и увезли. Когда об этом факте стало известно, сотрудники правопорядка признались, что забирали его.

Родственники Гасайниева считают, что его держали в полиции три дня, а на четвертый кинули в местную речку, где он и захлебнулся. Отметим, что тело нашли спустя час, как дагестанская диаспора пригрозила полиции принять меры.

Теперь они требуют правды, так как подозревают, что полиция покрывает убийц в погонах.

Когда материал был уже опубликован, мы получили официальный комментарий ГУ МВД России по Челябинской области, судя по которому, данное преступление не останется без внимания правоохранителей. В комментарии, в частности, говорится:

В настоящее время по факту обнаружения трупа, мужчины из Карталинского района, 1977 года рождения, вблизи поселка Центральный Карталинского района доследственную проверку проводит следственный отдел Следственного управления Следственного комитета по г. Карталы Челябинской области. В отношении сотрудников полиции МО МВД «Карталинский», приезжавших на вызов жителей о шуме в подъезде и заставших там данного 41-летнего мужчину в состоянии алкогольного опьянения, была незамедлительно назначена служебная проверка, сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Ход проверки взят на личный контроль начальником ГУ МВД России по Челябинской области.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: карталы, полиция

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка