Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Автобусные перевозки — дело убыточное. Руководитель «Маггортранса» рассказал об оптимизации и повышении зарплат на предприятии

Магнитогорск. Главе города Сергею Бердникову представили доклад по итогам работы МП «Маггортранс» в 2017 году.

7488 просмотров 18

В минувшем году услугами городского транспорта воспользовались 23 млн 869 тысяч человек, что более чем на 3,3 млн больше, чем в 2016 году. 65,5% пассажиров составили льготные категории (48,9% пенсионеры и другие льготники, 16,6% — школьники и студенты).

В 2017 году предприятие активно взялось за модернизацию и обновление трамвайного парка: на 6 вагонах в рамках энергосервисного контракта заменили электрооборудование, 18 вагонов были капитально отремонтированы. Также в Магнитогорск с начала 2018 года пришли 15 новых вагонов Усть-Катавского вагоностроительного завода и город получил 7 новых школьных автобусов.

«Маггортранс» проводил работы по ремонту трамвайных переездов, была проведена модернизация трамвайного перекрестка Советская – Труда.

Улучшилась и кадровая ситуация на предприятии. Средняя зарплата выросла до 18 436 рублей, текучка кадров снизилась на 14,7%.

В ведение Маггортранса было передано городское наружное освещение, наружное освещение парка У Вечного огня и поселков муниципалитета. Также теперь предприятие занимается организацией праздничной иллюминации и архитектурной подсветкой.

В 2017 году произошло объединение МП «Маггортранс АП» с МП «Маггортранс». Предприятие приняло на баланс 14 объектов недвижимого имущества, из которых в настоящее время 6 используются и 8 сдаются в аренду. Также «Маггортранс» получил 79 единиц подвижного состава, в том числе 72 автобуса и семь машин спецтехники. Объединение помогло вывести автобусное предприятие из убытков. Если в 2017 году у «Маггортранс- АП» планировался убыток 19,64 млн рублей, то сокращение расходов и оптимизация деятельности по автобусным перевозкам вывели МП «Маггортранс» на прибыльные показатели по итогам года в 1,6 млн рублей.

В текущем году в планах предприятия стоит повышение пассажиропотока, запланировано проведение трамвайных переездов на 10 перекрестках и переезд вагоно-ремонтного цеха с левого берега на площадку правобережного депо. Также продолжится работа по замене светильников наружного освещения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка