Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Итоги «маршрутных» рейдов. Пассажиры тормозят маршрутки где попало, а наказывают водителей

Магнитогорск. Начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Нафис Фаттахов рассказал об итогах прошедших с начала года «маршрутных» рейдов.

7265 просмотров 11

Доклад был представлен главе города Сергею Бердникову на аппаратном совещании 23 марта. С 9 января по 21 марта было проведено 11 рейдовых мероприятий. По итогам проверок были составлены административные протоколы по целому ряду нарушений.

Участие в рейдах принимали представители Территориального отдела государственного автодорожного надзора по Челябинской области. Четыре водителя были привлечены к ответственности за посадку/высадку пассажиров в неустановленных местах, один водитель управлял автобусом с характеристиками, не предусмотренными для регулярных перевозок. 6 водителей вышли в рейс без карты маршрута, в одном случае по данному факту было заведено административное дело на юридическое лицо.

Также 644 нарушения в работе маршруток выявили сотрудники ГИБДД. 370 водителей нарушили правила перевозки пассажиров, 114 проехали на запрещающий сигнал светофора, 89 не пропустили пешеходов. За выпуск на линию неисправных ТС к административной ответственности привлечено 14 водителей и должностных лиц. Также было заведено 89 административных материалов на водителей и 23 - на должностных лиц за использование газобаллонного оборудования, не согласованного в ГИБДД.

За уклонение от оплаты административного штрафа 33 водителям назначили административный арест, 24 водителям назначены обязательные работы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка