Ваш регион

-7°

утром -3°

днем +6°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

После трагедии в Кемерово. В школах и детских садах Магнитогорска будут внеплановые проверки

Кемерово. По последним данным Министерства чрезвычайных ситуаций, при пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемеровской области погибли 53 человека, 82 человека пострадали.

9271 просмотр 27

Напомним, пожар вспыхнул вчера, 25 марта. Утром в понедельник в оперативном штабе сообщили о ликвидации открытого горения. По официальным данным, погибли 53 человека, 16 – пропали без вести. Большинство погибших и пропавших – дети.

В тушении пожара участвовало 660 сотрудников МЧС. Пожарные работали больше 14 часов.  При этом доступ к одному из кинозалов на четвертом этаже торгового центра до сих пор отсутствует.

Кроме того, одна из стен здания стала заваливаться. Помимо этого, некоторые двери для эвакуации были закрыты, спасателям пришлось их вскрывать.

По словам представителя Следственного комитета Светланы Петренко, в рамках уголовного дела задержали четыре человека, в том числе арендатора помещения, в котором, предположительно, находился эпицентр возгорания. Также задержали руководителя управляющей компании, обслуживавшей торговый центр.

В Кемеровской области ввели режим чрезвычайной ситуации. В Кремле решают, объявлять ли национальный траур по погибшим.
Отметим, в администрации Магнитогорска тоже решают вопрос о проверках в городских торгово-развлекательных центрах.

– Сроки официальных проверок в подобных заведениях разные, – прокомментировал начальник городского управления гражданской защиты населения Олег Жестовский. – Но, в соответствии с предписаниями. Со стороны городского управления гражданской защиты населения мы внепланово устроим проверку муниципальных зданий – это школы и детские сады. Что же касается торгово-развлекательных центров, то они подведомственны Госпожнадзору. Сейчас пожарные ждут указаний – не могу сказать, от кого именно: может быть с области будет после согласования с прокуратурой, может – распоряжение правительства страны. Как только появится дополнительная информация, мы обязательно ее опубликуем на сайте городской администрации.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка