Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Ходить по тропинкам и волков не бояться. Бердников рассказал о будущем самого зеленого парка города

Магнитогорск. Глава Магнитогорска Сергей Бердников на вчерашнем заседании МГСД ответил на вопросы депутатов, которые касались благоустройства.

7144 просмотра 15

Так, депутаты городского Собрания интересовались, кто будет следить за безопасностью детей на детских площадках. На это Бердников ответил, что «нецелесообразно ставить у каждого объекта по одной горочке», а лучше строить наполненные большим числом элементов и спортивных объектов площадки на несколько кварталов. Эти площадки будут находится на балансе ДСУ.

Были заданы вопросы о сохранении зеленых насаждений, о том, как именно будет проходить реконструкция Экологического парка. Говоря про экопарк, Бердников отметил, что экологическое значение парка сохранится.

«Это будет, прежде всего, зеленая часть города, где можно будет погулять с детьми, спортом заняться. Для это мы также прореживаем лесной массив, убираем мертвые деревья, которые подлежат сносу. Делаем его возможным для прохода. Там появятся тропинки, эти тропинки будут отсыпаться мягким покрытием, чтобы там было удобно ходить. Планируем освещение сделать по всем дорожкам, чтобы можно было пройти по всему лесному массиву и не бояться, что там выскочит серый волк. Облагородят все места массовых скоплений для проведения спортивных мероприятий».

Бердников подчеркнул, что имеющийся на территории каток «вообще не отвечает даже самым элементарным требованиям», хоккейная коробка оставляет желать лучшего. Так что приведут в порядок футбольное поле, входную группу, дорожки, стоянки.

Также он отметил, что работы в парке не будут завершаться: его надо улучшать и обновлять постоянно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка