Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

На три позиции вниз. Глава Магнитогорска занял 25 место в рейтинге мэров

Магнитогорск. Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ подготовили исследование за январь-март 2018 года.

6445 просмотров 16

Объектами рейтинга являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи и Тольятти. В рейтинг не включили представителей Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров.

В первом квартале 2018 года Сергей Бердников оказался на 25 месте. Отметим, что по итогам 2017 года он был на 22 месте.

В рассматриваемый период небольшой Магнитогорск «прославился» тем, что попал в число 25 городов мира с наиболее серьезными автомобильными пробками. Для мэра Сергея Бердникова данная информация никак не может считаться положительной. Кроме того, многим не понравилось то, что Бердников в отношении бизнеса двинулся по «московскому сценарию», начав расторгать законные – по утверждению некоторых экспертов и потерпевших – договоры аренды. Все это привело к росту социальной напряженности в городе. Особенно удивило наблюдателей, что к подобным действиям городская администрация принялась широко прибегать перед президентскими выборами. Другой болевой точкой, весьма чувствительной для горожан, является значительное повышение стоимости вывоза бытовых отходов.

Вместе с тем Магнитогорск в рассматриваемый период попал в число редких населенных пунктов, откуда поступала информация о достаточно неплохой уборке города коммунальными службами. К сильным сторонам городской администрации относят ремонт дорог и улучшение уличного освещения, неплохо налаженную работу МФЦ.

«Тем не менее, действия городской администрации в рассматриваемый период трактуются как не вполне удачные, затрагивающие интересы значительной части граждан и бизнесменов. Поэтому он (Бердников - прим. ред.) несколько ослабил свои позиции в «Национальном рейтинге», - отмечают авторы исследования.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка