Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Прошелся по палатам. Глава города посетил магнитогорский онкодиспансер

Магнитогорск. Вчера, 28 марта, глава города Сергей Бердников с рабочим визитом посетил областной онкологический диспансер № 2.

7079 просмотров 18

Учреждение оказывает специализированную помощь не только магнитогорцам, но и жителям Агаповского, Нагайбакского, Кизильского, Варненского, Верхнеуральского, Брединского, Карталинского районов, Локомотивного городского округа и близлежащих районов Башкирии. Общая численность обслуживаемого населения составляет более 700 тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации города.

Помимо специального лечения в диспансере проводится контрольное динамическое наблюдение за учетными пациентами. В круглосуточном стационаре учреждения 130 койкомест, в отделении реанимации – шесть.
Прошелся по палатам. Глава города посетил магнитогорский онкодиспансер

Бердников осмотрел операционные, реанимации и больничные палаты, обратил внимание на пожарные выходы. Он предложил вместо замков, которые открываются ключом, поставить еще и щеколды, чтобы в чрезвычайной ситуации каждый мог легко их открыть.

Главу города интересовало также и состояние здания, и нагрузка на медицинский персонал. Главный врач онкологического диспансера № 2 Елена Заболотская пояснила, что капитального ремонта в помещении не было много лет. Отметим, что новое здание диспансера открыли в 2004 году.

Что же касается нагрузки на медперсонал, то онкодиспансер располагает всей необходимой лечебно-диагностической базой. План операции составляется на неделю, медики стараются принять максимальное количество больных. В 2017 году региональный Минздрав на 30% обновил оборудование отделения анестезиологии-реанимации.

Бердников подытожил, что в диспансере работают высококлассные специалисты. А вот к организационным моментам есть вопросы, которые теперь будут решать, в том числе и на областном уровне.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка