Расширенный поиск
Лента новостей
25 января
 17:41   Имущество бывшего МаГУ снова выставили на торги. Ценник остался прежним – 251 млн рублей Комментарий 4
 17:09   Вышла из школы, но до дома не дошла. В Магнитогорске ищут пропавшую 10-летнюю девочку
 14:57   В регионе заработала онлайн-система мониторинга качества воздуха. Но Магнитки в ней пока нет Комментарий 4
 12:45   «Надеемся, что всё пройдёт без очередей». В Магнитогорске от коронавируса привились уже три тысячи человек Комментарий 2
 11:26   Прирост больных стабилен. За сутки в регионе подтвердили COVID-19 у 289 человек Комментарий 2
 10:57   «Я до конца не понял сути, кто чего требовал». Сергей Бердников прокомментировал субботнюю акцию протеста возле Курантов Комментарий 88
 9:59   Водитель «Нивы Шевроле» спровоцировал аварию на Калмыкова. Его пассажирку госпитализировали с переломом Комментарий 1
24 января
 20:03   Один из пострадавших скончался на месте. Под Магнитогорском лоб в лоб столкнулись два автомобиля Комментарий 5
 9:08   Дохлый «казачок» не испортил обедни. Субботний митинг обошёлся без серьёзных эксцессов среди молодёжи Комментарий 102
23 января
 16:03   «Надоели беспредел и коррупция». Магнитогорцы вышли на протестный митинг в поддержку Навального Комментарий 176
 11:15   Выписали из больниц более 400 пациентов. За сутки на Южном Урале от коронавируса скончались 15 человек

Угол вместо квартиры. Магнитогорцы могут рассчитывать только на 8 «квадратов» столичного жилья

Опубликовано очередное исследование, которое провели аналитики портала «Мир Квартир».
Поделиться
Поделиться
Telegram

На сегодняшний день средняя стоимость квадратного метра жилья в столице составляет 203,7 тысячи рублей. И это с учетом Новой Москвы - бывших районов Подмосковья, которые совсем недавно были присоединены к столице. В связи с этим аналитики решили подсчитать, какое жильё себе могут позволить жители городов России, если они продадут жилплощадь в своем городе.

Выгоднее всего переезжать в Москву жителям Санкт-Петербурга. Продав свою квартиру в Питере, они могут приобрести жильё площадью 35 квадратных метров в столице. Чуть хуже ситуация у жителей Сочи. Они могут рассчитывать на московскую квартиру площадью 31 квадратный метр.

Жители Севастополя, Симферополя, Хабаровска, Владивостока, Сургута, Якутска, Екатеринбурга и городов Московской области могут, продав свое жилье, рассчитывать в Москве на студию площадью 20-22 квадратных метра, с открытой планировкой.

Магнитогорск оказался самым неудачным городом для переезда в Москву. Среднестатистический житель нашего города, продав свою квартиру в Магнитогорске, может рассчитывать всего на 8 квадратных метров столичной жилплощади. В аналогичном положении оказались представители Махачкалы и Нижнего Тагила.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 Москаль 30 марта 2018 14:39 |
Ступор,До работы с Ленинградского проспекта добираюсь за 30 минут максимум. А всевозможных мотов шабашников из городов спутников мы и сами не выносим. Не нужны они здесь
#15 гостьь 30 марта 2018 14:37 |
Цитата: житель
Зачем Все все время так ноете! Если уж так вам здесь не выносимо уезжайте в другие места! Но можно же и здесь хотя бы постараться , чтобы была достойная жизнь. У нас есть многое ,чего нет в иных областных центрах. Есть горнолыжные курорты, аквапарк, хоккейная команда, театр оперы,драмы , кукольный театр, цирк - все для нас построено. Часто Вы туда ходите??? Вам почему-то это ничего не надо.
Хотите жить лучше тогда пишите ,звоните, делайте замечания , предложения, участвуйте в акциях и субботниках. Ведь многое зависит от нас самих, а власть рано или поздно все равно среагирует.

Вот правильно!!! Вы в других городах не бывали... Везде будут свои минусы и плюсы.
Правда, если хотите улучшить город, то действуйте!
#14 евген33 30 марта 2018 14:16 |
мне нравится в Магнитогорске, и цены , и пробки,и даже дурилки картонные, которые хают власть и наш город...
#13 житель 30 марта 2018 00:06 |
Зачем Все все время так ноете! Если уж так вам здесь не выносимо уезжайте в другие места! Но можно же и здесь хотя бы постараться , чтобы была достойная жизнь. У нас есть многое ,чего нет в иных областных центрах. Есть горнолыжные курорты, аквапарк, хоккейная команда, театр оперы,драмы , кукольный театр, цирк - все для нас построено. Часто Вы туда ходите??? Вам почему-то это ничего не надо.
Хотите жить лучше тогда пишите ,звоните, делайте замечания , предложения, участвуйте в акциях и субботниках. Ведь многое зависит от нас самих, а власть рано или поздно все равно среагирует.
#12 Ступор 29 марта 2018 21:46 |
Цитата: Наблюдающий
Самые дешёвые квартиры, самая дешёвая Жизнь, самые дешёвые похороны, самая большая смертность от рака, самые большие коммунальные платежи, самое большое отсутствие перспективы. Как ещё можно описать нашу большую деревню, окружающую комбинат?

Насчёт стоимости квартир - не прав. Не всем доступно, далеко не всем... Дешёвая жизнь - ну кому-то повезло больше, наверное (кто угадает, кому?), по себе - не наблюдаю, всё только дорожает. Насчёт похорон - не сравнивала, не знаю. Вывалила запасы, которые мама накопила себе на "уход". Местные "князьки" рубят "бабло" вслед за главным...
#11 Ступор 29 марта 2018 21:36 |
Чо там делать, в москве вашей сраной? В пробках стоять? В метро давиться? Три часа добираться до работы, и три часа после работы - домой? (хорошо, если не 5 - 10...) А жить-то когда?
#10 Гость 29 марта 2018 21:13 |
Цитата: Наблюдающий

Как ещё можно описать нашу большую деревню, окружающую комбинат?

Ты точно всё описал, лучше и не скажешь.
#9 Наблюдающий 29 марта 2018 19:09 |
Цитата: 1
Получается у нас самые дешевые квартиры.

Самые дешёвые квартиры, самая дешёвая Жизнь, самые дешёвые похороны, самая большая смертность от рака, самые большие коммунальные платежи, самое большое отсутствие перспективы. Как ещё можно описать нашу большую деревню, окружающую комбинат?
#8 Гость 29 марта 2018 13:25 |
Да, заложники магнитки, все мы, кто здесь проживает, ничего нельзя купить в других регионах, продав свое жилье, о чем это говорит.....
#7 ККК 29 марта 2018 12:41 |
На Махачкалу меняться можно. Курорты Дагестанского края.
#6 1 29 марта 2018 11:52 |
Получается у нас самые дешевые квартиры.
#5 Гость 29 марта 2018 11:50 |
На 2 метра под землю он может рассчитывать .
#4 Здравый смысл 29 марта 2018 11:17 |
Какие плюсы.

1. Те, кто собирается инвестировать в недвижимость смогут это сделать любыми суммами в любой регион.
2. Минимизируется проблема неплатежей за комуслуги и капремонт. Все отношения ЖКХ будет выстраивать с одним собственником акционерным обществом.
3. Кабальная ипотека не нужна. Докупай постпенно акций.
4. Будет выбор. Рынок арендного жилья будет обширен и разнообразен. Не нравится обслуживание, инфраструтура, соседи, район, понадобилась большая/меньшая площадь - спокойно переехал.
5. Трудовая миграция. Не можешь найти достойную работу - спокойно переехал. Тем более, если владеешь акциями сетевой компании, имеющей жилищные комплексы в разных регионах, это будет еще проще.
6. Строительный бум. Новый формат может дать толчок строительству жилья (причем более качественного), а следовательно экономический рост.