Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Мальчик — реальный, сбор — фейковый. В Магнитогорске мошенники собирают деньги на лечение больного ребенка

Магнитогорск. Мама больного малыша узнала, что, прикрываясь именем ее ребенка, мошенники ходят по квартирам и собирают деньги.

9157 просмотров 2

Об этом сообщили сотрудники БФ «Отзовись», на попечении которого находится маленький Богдан Рассоха. Мальчик действительно серьезно болен. Богдану Рассохе всего 2,5 года, но он уже перенес множество операций.

Крохе поставлен диагноз - множественные врожденные пороки развития, VATER ассоциация. У малыша установлены эзофаго и гастростомы, была операция для коррекции врожденного порока сердца, есть проблемы с почками, бронхами, поджелудочной.

Лечение мальчика проходит в Москве, в детской городской клинической больнице № 13 имени Филатова. Фонд «Отзовись» помогает семье Богдана с приобретением лекарств и авиабилетов.

Недавно родители узнали шокирующую информацию: какая-то женщина ходит по квартирам, представляется мамой Богдана и собирает деньги на лечение ребенка.

«Мы не так давно переехали в другую квартиру и живём только второй год. Вчера какая-то женщина ходила и от моего лица собирала по соседям деньги на лечение ребенка! Многие меня не знают в лицо, соседи, в основном бабушки, пожертвовали. Мошенница значит знает, что у меня больной ребенок и где я живу. Описали, что светленькая девушка была. Так стыдно, в жизни бы не подумала, что такое может произойти», - пишет мама Богдана Нилуфар Рассоха.

Сотрудники фонда подчеркивают: ни они сами, ни родители подопечных детей никогда не ходят и не собирают деньги «на руки». Все пожертвования принимаются только через кубы фонда либо на расчетный счет организации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка