Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

В этот раз проблем не будет. «Горторг» выиграл конкурсные процедуры по организации питания

Магнитогорск. Аукционы по организации питания в детских садах и школах завершились.

5186 просмотров

Все конкурсы, которые проводились на площадках госзакупок, выиграло муниципальное предприятие «Горторг». Организатор питания в детских садах и школах останется прежним.

Напомним, в прошлом году благодаря демпингу цен конкурсные процедуры по питанию в школах Орджоникидзевского и Ленинского районов выиграла иногородняя компания. Снизив стоимости затрат, фирма рисковала нарушить условия контракта и обеспечивать детей несоответствующими нормам продуктами. Проверять угрозу на практике не пришлось: договор стороны подписали в декабре, а после январских каникул городские школы ушли на карантин.

Как тогда сообщали наши источники, специалисты этой фирмы детально изучили все нюансы и отказались от исполнения контракта. К организации питания вернулось муниципальное предприятие «Горторг».

Предприятие существует 20 лет, штат сотрудников насчитывает свыше 1300 человек. Летом 2017 года «Горторг» отметил юбилей. К началу учебного года в ряде школ обновили оборудование: новые жарочные шкафы, варочные котлы, картофелечистки, производственные столы, шкафы с конвекцией, ванны для мытья посуды и холодильники. Помочь пищеблокам с покупкой новых посудомоечных машин и картофелечисток пообещал на встрече с коллективом глава города Сергей Бердников.

В школах и детских садах существует несколько видов меню. Каждый новый вариант проходит проверку Роспотребнадзора, которая доказывает сбалансированность рациона детей. Стоимость питания в 2018 году в садиках и школах осталась на прежнем уровне.

Кроме прямой деятельности по организации питания специалисты «Горторга» регулярно выступают экспертами по питанию, публикуя на сайте агентства «Верстов.Инфо» статьи о том, как кормить детей дома.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка