Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Музыкально-технический сплав. Консерватория и МГТУ подписали договор о сотрудничестве

Магнитогорск. 28 марта МаГК имени М. И. Глинки и МГТУ имени Г. И. Носова подписали договор о сотрудничестве.

4781 просмотр 2

С этого дня два ведущих вуза города ‒ технический и музыкальный ‒ будут вместе строить свое будущее, сообщает пресс-служба МГТУ.

Вузы объединились для совместных инициатив в научной области, творчестве, в сфере студенческого досуга и социально-значимых проектов.

Подписание прошло в большом актовом зале консерватории. Ректоры МаГК и МГТУ рассказали преподавателям, сотрудникам, студентам консерватории и гостям мероприятия о достижениях коллективов, истории учебных заведений, планах на будущее и традициях вузов.
Музыкально-технический сплав. Консерватория и МГТУ подписали договор о сотрудничестве

Ректор консерватории Наталья Сокольвяк презентовала фильм о развитии музыкального образования в Магнитогорске и главных вехах жизни вуза. Также она отметила, что сотрудничество с МГТУ будет полезным не только для самих учебных заведений, но и для города.

В свою очередь, ректор технического университета Михаил Чукин выступив с презентацией, в которой представил схемы и графики, цифры и факты, фотографии производственных лабораторий, кванториума, аудиторий, студенческих макетов и промышленных разработок, научных коллективов и выдающихся студентов.

‒ Магнитка была и остается сплавом музыки и металла, ‒ выразил общее мнение Чукин. ‒ Все новое рождается на стыке разных направлений, и я думаю, наше сотрудничество даст новые, оригинальные, очень необычные идеи.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка