Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Молодежь выигрывает гранты. Студенты МГТУ стали победителями в конкурсе молодежных проектов

Магнитогорск. На Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Творческие инициативы молодежи» объявили итоги.

4893 просмотра

Конкурс организовало федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь». Отбор конкурсантов проходил в номинациях «Художественное творчество», «Литература и история», «Архитектура, дизайн и урбанистика», «Театр и кино» и «Музыка и хореография». На участие в конкурсе заявили 1691 проект из 85 субъектов России. Победителями стали 296 участников.

Конкурс проходил в два этапа – заочный и очный. Заочный этап представлял собой интернет-отбор из представленных участниками проектов, осуществляемый экспертным жюри. Очный – проходил в рамках форума «Таврида» и предполагал публичную защиту конкурсантами своих творческих проектов.

Студенты МГТУ имени Г. И. Носова также приняли активное участие в конкурсе, сообщает пресс-служба МГТУ. И среди них есть победители – студентка 3 курса института строительства, архитектуры и искусства Вероника Овсянникова и студентка 4 курса института горного дела и транспорта Любовь Байкина.

Вероника выиграла грант в 300 тысяч рублей. Ее проект – конкурс красоты «Мисс Стальное Сердце-2018». Кроме самого состязания красоты проект имеет и социальный посыл – популяризация спорта и здорового образа жизни среди студентов Магнитогорского государственного технического университета. Овсянникова успешно проводит конкурс «Мисс Стальное Сердце» два года подряд. Ее в этом поддерживают отдел по молодежной политике вуза и спортивного клуба «Стальные сердца».

Любови Байкиной удалось выиграть грант в миллион рублей. Ее проект «Творчество во благо». Суть проекта – создание одежды, сувениров и игрушек из бывшей в употреблении одежды и ткани. Социальный посыл проекта заключается в привлечении внимания молодежи к проблемам экологии и чрезмерно потребительского отношения к вещам. Полученный грант Любовь собирается потратить на подборку подходящего помещения, закупку необходимого оборудования, рекламную кампанию в социальных сетях и местных СМИ, а также проведение постоянных мероприятий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка