Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Год условно за смерть от переохлаждения. Матери погибшей трехмесячной девочки огласили приговор

Нагайбакский район. Бывшая жительница Магнитогорска получила год условно за смерть маленькой дочери от переохлаждения.

6816 просмотров 6

Нагайбакский районный суд приговорил к году лишения свободы условно и штрафу в 10 тысяч рублей 26-летнюю женщину. Ее признали виновной в смерти трехмесячной дочери от переохлаждения и ненадлежащем воспитании старшей, двухлетней, дочки, сообщают в прокуратуре области.

Напомним, ребенка без признаков жизни в конце октября обнаружила мать. Отметим, что женщина с двумя детьми переехала в поселок Кужебаевский всего за три дня до трагедии. До этого она жила в коммунальной квартире в Магнитогорске. Старый дом в поселке ей приобрели риелторы.

Дом не отапливался. Температура в комнатах не поднималась выше 14 градусов. В итоге, через два дня трехмесячная дочка умерла. Мать просто положила ребенка спать в коляску, а сама ушла в другую комнату. Вернувшись, она обнаружила младенца без признаков жизни. Экспертиза показала, что смерть наступила от переохлаждения. Старшая дочь тоже сильно замерзла, но ее удалось вовремя увезти из дома.

Следствие также установило, что нерадивая мать била двухлетнюю дочку, не ухаживала за ней и плохо ее кормила. Девочка в результате отстает в развитии.

Женщину признали виновной в причинении смерти по неосторожности и жестоком обращении с ребенком. К году условно ей также назначили испытательный срок три года. Старшую дочь передали в реабилитационный центр Магнитогорска.

Решение не вступило в силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка