Ваш регион

вечером -6°

ночью -12°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

«Нарушаешь? На ковёр к губернатору!» Владельцы торговых центров могут ответить перед Дубровским

Магнитогорск. Собственники коммерческой недвижимости – зданий города, в которых нарушаются требования к пожарной безопасности, ответят перед губернатором области.

7782 просмотра 5
«Нарушаешь? На ковёр к губернатору!» Владельцы торговых центров могут ответить перед Дубровским

О том, как обстоят дела с противопожарной защищенностью зданий Челябинска, Магнитогорска и области мы узнаем уже в ближайшее время. Дело в том, что в четверг, 29 марта, в Челябинской области, включая Магнитогорск, в соответствии с указанием Генеральной прокуратуры РФ начались масштабные проверки противопожарной защищенности зданий. Об этом накануне, на прошедшей пресс-конференции, сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Челябинской области Эдуард Дорожкин.

Он отметил, что в соответствии с указанием Генеральной прокуратуры РФ проверки начались только вчера, и подводить какие-либо итоги еще очень рано. Более подробно Эдуард Дорожкин остановился на основных аспектах проверки. Как нам сообщили в региональном Управлении МЧС, в основном проверяются пути эвакуации, противопожарные системы (системы пожаротушения, дымоудаления и оповещения), соответствующая готовность персонала и многое другое.

Предварительные результаты столь объемной работы будут озвучены на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Челябинской области 4 апреля. Заседание будет проводиться под руководством губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Ответ за свои объекты будут держать собственники зданий, которые нарушают правила пожарной безопасности. Сами проверки будут продолжаться до середины апреля.

Важные моменты пожарной безопасности объектов осветил министр общественной безопасности Челябинской области Евгений Савченко. Он обратил внимание на то, что уже много лет сотрудники МЧС не принимают участие в проектировании зданий и сооружений, не отслеживают, из каких материалов производится строительство, а это, в свою очередь, несет дополнительные риски.

Следует сказать, что проблема безопасности мест с массовым пребыванием людей – не единственная. Сейчас для Южного Урала важно обратить внимание на безопасность жилья, о чем подробно рассказал Эдуард Дорожкин. Дело в том, что за 3 неполных месяца 2018 года в нашем регионе погибли 68 человек, что на 30 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Более того, если раньше основной причиной пожаров с гибелью людей было неосторожное обращение с огнем, то теперь она лишь третья после «электрических» причин и печного отопления.

Напомним, ранее мы уже сообщали о том, что сотрудники противопожарной службы выявили нарушения пожарной безопасности в домах магнитогорцев. При этом главным поводом для беспокойства стала ветхая электрическая проводка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка