Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Приведи в порядок свой город. В Магнитогорске наступает пора субботников

Магнитогорск. Специалисты управления экологии рассказали о весенней санитарной уборке города.

7391 просмотр 10

Уборка в городе начнется 2 апреля и должна завершиться 31 мая. При этом основную часть работ коммунальные службы города планируют завершить до 1 мая.

Пока в городе продолжается вывоз снега и одновременно проводится очистка улично-дорожной сети. Начинается уборка трамвайных путей и остановок общественного транспорта, которая должна быть завершена к 30 апреля.

При районных администрациях созданы оперативные штабы для контроля за проведением работ. В Магнитогорске еженедельно будет проводиться объезд для выявления проблемных участков.

И.о. начальника управления экологии Евгения Алевская отметила, что особое внимание будет уделяться своевременному вывозу мусора, а ответственным за это организациям будет рекомендовано организовать продленный рабочий день, а при необходимости - двухсменный режим работы для водителей мусоровозов. Сжигание мусора, листвы на территории города не допускается.

Традиционно к уборке подключат предприятия, организации, учебные заведения. Будут организованы и массовые субботники. В этом году их проведение запланировано на 13, 20 и 27 апреля.

В мае Магнитогорск вновь присоединится к экологической акцию «Всероссийский субботник – «Зеленая весна», в рамках которой будет наведен порядок на территории водоохранной зоны реки Урал.

«Не хотелось бы, чтобы мы рассматривали эту работу как факультативную, - отметил глава города Сергей Бердников. - Мы планируем в этом году ещё в большей степени увеличить наши усилия и сосредоточить их на озеленении, наведении порядка. Все компании любой формы собственности должны участвовать в процессе уборки города. Это надо не кому-то - это надо нам, жителям города. Эта работа не требует никаких дополнительных затрат, есть все машины и механизмы, есть понимание, есть умение. Думаю, даже есть желание, потому что самим в чистом городе жить гораздо приятнее, чем ходить в грязи».

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка