Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Полезная обязанность. У городской Общественной палаты появились новые задачи

Магнитогорск. Общественная палата будет формировать общественные советы про проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья и образования.

6071 просмотр 6

В связи вступлением в силу нового федерального закона, общественные советы которые будут заниматься независимой оценкой организациий в сфере культуры, охраны здоровья, образования и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы, должны формироваться не администрацией города, а Общественной палатой по представлению органов местного самоуправления.

Теперь именно Общественная палата будет заниматься формированием новых составов советов. По закону в них не смогут входить представители государственной власти, органов местного самоуправления, а также члены профессиональных некоммерческих организаций, руководители, заместители и работники организаций, оказывающих услуги в соответствующей сфере деятельности.

Советы будут формироваться на три года исключительно из представителей общественных организаций, объединений инвалидов. Пресс-служба МГСД уточняет: введена ответственность руководителей учреждений за непринятие мер по устранению выявленных недостатков. Также информация о работе общественных советов будет публиковаться в СМИ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка