Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом25 февраля 2010

Профком «Водоканала» отчитался о работе

19 февраля состоялась отчетная профсоюзная конференция по итогам работы МП треста «Водоканал» в рамках коллективного договора 2008-2009 годов.

5247 просмотров 7
Профком «Водоканала» отчитался о работе

Как сообщает пресс-секретарь треста Глеб Девятов, с докладом перед делегатами выступил директор Фарид Хакимов. Он отметил, что 2009 для «Водоканала» стал кризисным вдвойне: город столкнулся не только с проблемами экономики, но и с проблемами водоснабжения.

Тем не менее, по словам директора предприятия, «Водоканал» отработал без особых потерь: зарплата выплачивается полностью и строго по графику, удалось избежать сокращения сотрудников, социальный пакет остался практически без изменения. Кроме того, осуществляются все денежные выплаты, предусмотренные коллективным договором. Таким образом, Фарид Хакимов подчеркнул, что администрация треста выполнила свои обязательства в полном объеме.

Председатель профсоюзного комитета Юрий Похабов отметил, что условия коллективного договора выполнялись удовлетворительно. Общее впечатление слегка подпортили некоторые нюансы. Например, рост заработной платы за отчетный период составил 4%, что уступает показателям, прописанным в договоре. Однако председатель профкома признал, что в условиях финансового кризиса работодатель сделал все возможное для сохранения зарплаты на должном уровне.

Руководство профкома и делегаты конференции, члены профсоюзного комитета треста "Водоканал" признали работу администрации предприятия в рамках коллективного договора удовлетворительной. Новое трехлетнее соглашение между профсоюзом и руководством треста, с учетом поправок и рекомендаций, которые были рассмотрены и одобрены согласительной комиссией, было утверждено единогласно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка