Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Это будет эксперимент. Госдума рассмотрит проект закона об атмосферном воздухе на Южном Урале

Регион. Законопроект, предложенный губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, уже прошел проверку правительства.

6156 просмотров 5

По словам заместителя губернатора Челябинской области Сергея Сушкова, законодательная инициатива от Челябинской области получила рецензию правительства Российской Федерации, которая содержала ряд замечаний.

«Наши законодатели эти замечания исправили, и в настоящее время этот проект закона направлен в Госдуму РФ для рассмотрения. Мы ждем параллельно и проект закона правительства РФ, и считаем, что в результате конвергенции двух этих проектов Государственной Думой будет принят один общий закон, который будет учитывать интересы нашего региона», – пояснил заместитель губернатора.

Так, по словам Сергея Сушкова, проект закона правительства РФ об управлении качеством атмосферного воздуха предполагает эксперимент по улучшению экологической ситуации на территории только одного субъекта федерации, и это Челябинская область.

«Мы надеемся, что депутаты Госдумы РФ примут положительное решение, и мы станем пилотным регионом по новым мероприятиям, утвержденным законом, которые существенно улучшат атмосферный воздух в городе», – резюмировал заместитель губернатора.

К слову, законопроект был разработан властями Южного Урала по итогам заседания Госсовета в декабре 2016 года. Тогда Борис Дубровский предложил передать часть надзорных полномочий с федерального на региональный уровень.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка