Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Проверяли и сигнализацию, и действия персонала. В Магнитке проинспектировали все школы и детсады

Магнитогорск. Как сообщает пресс-служба мэрии, на прошлой неделе была проведена проверка сразу 263 объектов социальной сферы.

6300 просмотров 6

«Посмотрели состояние путей эвакуации, систему пожарной сигнализации с практическим включением, наличие средств пожаротушения, – рассказал начальник управления гражданской защиты населения администрации города Олег Жестовский. – Также проверили действия персонала в случае получения сигнала о возгорании».

В течение года практические тренировки проводятся и с детьми. По словам Жестовского, подобные мероприятия организовываются перед началом учебного года и в период проведения месячника защиты детей.

В последнее время жители города все чаще направляют в администрацию Магнитогорска письма с просьбой проинспектировать ряд торговых объектов.

«Ни одно обращение мы не оставляем без внимания, – сообщил Олег Жестовский. – Стоит отметить, что по распоряжению главы города мы создаем оперативную группу, в которую будут входить работники администрации, полиции и надзорной деятельности МЧС».

На расширенном аппаратном совещании глава города Сергей Бердников акцентировал внимание на вопросах пожарной безопасности.

«В городе идут внеочередные проверки, и как бы они не ухудшали работу учреждений – безопасность превыше всего, – сказал градоначальник. – Если будут выявлены нарушения, спрос будет жесткий».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка