Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

А мусор куда денем? Дубровский поставил задачу закрыть магнитогорскую свалку до 1 июля 2018 года

Челябинск. Об этом губернатор Челябинской области заявил на очередном совещании по внедрению новой системы обращения с ТКО.

9672 просмотра 11

«В Челябинске эта проблема с длинной историей. Закрытие свалки в городской черте областного центра очень важно для улучшения экологической ситуации в южноуральской столице и отвечает духу требований по подготовке региона к проведению саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году, – подчеркнул Борис Дубровский. – Также необходимо закрыть городскую свалку Магнитогорска, так как она исчерпала свои резервы».

Отметим, что глава региона обозначил неожиданные сроки - закрыть свалки в Челябинске и Магнитогорске уже к 1 июля 2018 года. Дело в том, что новый полигон под Магнитогорском появится не раньше 1 января 2019 года. Таким образом, если городскую свалку закроют за полгода до введения в строй нового полигона, то везти мусор со всего магнитогорского кластера будет просто некуда. Впрочем, остаётся вариант с организацией временной свалки площадью 2,5 Га. Как рассказал на недавней пресс-конференции директор ЦКС Алексей Бубнов, речь идет о земельном участке, который находится в непосредственной близости от левобережной свалки.

По словам и.о. министра экологии Челябинской области Яны Куприковой, на рекультивацию городских свалок в Челябинске и Магнитогорске получено положительное заключение государственной экспертизы на изыскательские работы, следующий этап – это проектирование и выполнение работ.

«Будет выбран подрядчик-проектировщик и затем непосредственно организация, которая займется рекультивацией. Закрытие свалок должно произойти не позднее, чем в конце второго квартала 2018 года», – отметила Яна Куприкова.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка