Ваш регион

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

«Заработала» 3 607 рублей. Суд приговорил фельдшера к двум годам условно за мошенничество

Магнитогорск. Правобережный районный суд Магнитогорска вынес приговор фельдшеру поликлиники № 1 третьей горбольницы.

8366 просмотров 14

Напомним, медик первого терапевтического отделения участковой службы поликлиники № 1 при городской больнице № 3 с января по октябрь 2014 года в формы учета диспансеризации вносила ложные сведения о проведенных приемах и осмотрах, лабораторных исследованиях и прочих медицинских мероприятиях.

Фактически диспансеризацию населения она не проводила. Зато получала стимулирующие выплаты. Таким образом, она заработала за 10 месяцев 3 607 рублей, причинив региональному территориальному фонду обязательного медицинского страхования ущерб.

Женщина свою вину не признала. Она отметила, что работала на двух участках, а пациенты обращались к медсестре, которая заводила карточку и давала направления на анализы. А фельдшер в карте только расписывалась за то, что пациент был у нее на приеме. По ее словам, амбулаторные карты заполняла также медсестра. Принципа начисления вознаграждения за диспансеризацию она не знала. Также ей было неизвестно, кто мог за нее поставить подписи.

Однако суд посчитал фельдшера виновной по совокупности предоставленных доказательств. Действия женщины квалифицировали как мошенничество с использованием служебного положения. В итоге фельдшера приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года.

Приговор суда вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Правобережного райсуда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка