Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

По пасхальной традиции. В Челябинской области подорожали яйца

Регион. В Магнитогорске и Челябинске стоимость десятка яиц варьируется от 70 до 120 рублей.

6032 просмотра 6

О подорожании написал у себя на странице в «ВКонтакте» депутат Государственной думы от Челябинской области, член аграрного комитета Виталий Пашин.

Парламентарий рассказал, что перед праздником наблюдается рост цен на продукты питания. Его помощники промониторили ситуацию в муниципалитетах и отметили, что рост действительно наблюдается. Если на сахар и муку – незначительно, то на яйца – существенно.

«В Бредах десяток яиц стоит 57 рублей, – пишет Пашин. – В Южноуральске – 53 рубля, в Троицке – 49, в Катав-Ивановске стоимость десятка яиц за неделю поднялась с 29 рублей до 42, в Магнитогорске цена за яйца доходит до 70 рублей за десяток, в Челябинске и того больше – до 120 рублей».

Депутат прогнозирует скачок цен к ближайшим пятнице и субботе. Однако дефицита с куриным яйцом в Челябинской области нет. Кроме того, регион уверенно занимает третье место в России по производству яйца. А на оптовых базах отпускная цена практически прежняя.

«Возникает вопрос: кто у нас торгует яйцами? – вопрошает Пашин. – Спекулянты или чуткие к рыночным тенденциям бизнесмены? Склонен думать, что все-таки спекулянты, причем спекулирующие на чувствах верующих. Как говорится, Бог им судья! Но хотелось бы, чтобы и антимонопольная служба сказала здесь свое веское слово».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: яйца, пасха, подорожание

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка