Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Приказали жить долго и богато! Стали известны основные принципы южноуральской Стратегии 2035

Регион. Подходит к своему завершению работа над проектом Стратегии социально-экономического развития Челябинской области.

5889 просмотров 16

Как сообщает пресс-служба губернатора, основные параметры многостраничного документа сегодня были представлены Борису Дубровскому. В южноуральской Стратегии очень амбициозные цели и задачи. Главная - обеспечить социально-экономическое развитие, доходы населения и продолжительность жизни в Челябинской области на уровне регионов-лидеров.

Документ разработан в трех вариантах – инерционном, базовом и целевом. Сегодня основные параметры наиболее оптимистичного, целевого сценария были представлены главе региона. Подготовленный документ предусматривает рост валового регионального продукта на 5,8% в год, при этом такой рост ВРП возможен только за счет увеличения производительности труда.

Также среди параметров Стратегии 2035 значатся рост доходов населения в 1,8 раза в сравнении с 2017 годом; увеличение продолжительности жизни до обозначенных президентом РФ Владимиром Путиным 80 лет; сохранение существующей численности, а в дальнейшем ее рост.

Заложенные в целевом варианте стратегии задачи потребуют существенных финансовых вложений – 6,4 триллиона рублей за 17 лет, в том числе 435 миллиардов рублей в 2019-2020 годах (за счет бюджетных средств – 55 миллиардов рублей).

В ближайшее время проект Стратегии будет вынесен на общественное обсуждение и размещен в сети интернет на официальном сайте Министерства экономического развития области, затем пройдет его согласование с федеральными органами исполнительной власти. В окончательном варианте Стратегия социально-экономического развития региона до 2035 года должна быть утверждена депутатами Законодательного Собрания до 1 января 2019 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка