Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Продолжать посадки! В администрации намерены сохранять темпы работы на благо Магнитогорска

Магнитогорск. Озеленение города продолжится и в 2018 году. По крайней мере, в этом уверена начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля Марина Зинурова.

7126 просмотров 16

Встреча журналистов с начальником управления охраны окружающей среды и экологического контроля в один из весенних месяцев уже становится доброй традицией. Как правило, на этих встречах рассказывается о сезонной подготовке к мероприятиям по озеленению магнитогорских улиц, парков и дворов. Не стала исключением очередная подобная встреча, прошедшая накануне, 5 апреля, в пресс-службе городской администрации.

«Напомню вам, что прошлый год у нас был Годом экологии, и было довольно много сделано в плане озеленения города», - начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля Марина Зинурова, начав встречу с журналистами, обозначила основную тему беседы – озеленение.
Продолжать посадки! В администрации намерены сохранять темпы работы на благо Магнитогорска

Согласно озвученным цифрам, в 2017 году благодаря неравнодушным гражданам города и некоторым предприятиям в Магнитогорске было высажено более 7 тысяч деревьев и более 22 тысяч кустарников. «Данные цифры приводятся с учетом реконструкции парка у Вечного огня», - уточнила Марина Зинурова.

В 2018 году власти намерены сохранить темпы и тенденции озеленения города. В частности, профильным управлением администрации совместно с ПАО «ММК» уже прорабатываются крупные акции по озеленению.

А вот в южных районах города планируется продолжить посадку хвойных деревьев – елей. Главное, чтобы местные жители не воспринимали их как бесплатные новогодние елки, которыми можно украсить свою квартиру. Напомним, что накануне новогодних праздников две ели, высаженные на улице Калмыкова, пострадали от подобного рода отношения к общему и бесплатному.

Продолжать посадки! В администрации намерены сохранять темпы работы на благо Магнитогорска

В этом году, как и в прошлом, проводится организованное одним из подмосковных питомников голосование в рамках проекта «Аллея Славы». В прошлом году наш город вошел в число призеров данной акции и получил 600 саженцев для посадки. В этот раз Магнитогорск опять в числе лидеров голосования.

«Любой горожанин может помочь Магнитогорску занять призовое место и получить саженцы. Для этого достаточно набрать в поисковой строке «Аллея Славы РФ», зайти на сайт организаторов, отдать свой голос за родной город, а также из представленных вариантов выбрать пять пород деревьев», - судя по этой фразе Марины Зинуровой, управление охраны окружающей среды не прочь и в этом году получить саженцы по результатам активного голосования жителей Магнитогорска.

Отметим, что, несмотря на опасения наших читателей, высаженные в прошлом году в рамках проекта «Аллея Славы» саженцы, по информации Марины Зинуровой, показали неплохую приживаемость, что позволяет строить аналогичные планы на текущий год.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка