Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

«Задачи большие — но это наша работа». В Магнитке благоустроят экопарк, отремонтируют Куранты и начнут строить новую школу

Магнитогорск. Александр Печкарев выступил с докладом о проведенных в 2017 году работах по строительству и благоустройству.

8823 просмотра 4

6 апреля на аппаратном совещании с большим докладом выступил руководитель управления капитального строительства и благоустройства администрации города Александр Печкарев. Он рассказал о работе по благоустройству, проведенной в 2017 году, и задачах на 2018 год.

В числе знаковых объектов, реализованных в 2017 году, Печкарев выделил реконструкцию Центрального стадиона, парка «У Вечного огня», капитального ремонта сквера им. Чапаева. Также он отметил начало строительства школы на 825 учащихся в 144 микрорайоне, ремонт кровли плавательного бассейна «Ровесник», работы в рамках капитального ремонта Дома дружбы народов, нового здания детской музыкальной школы № 3 по адресу Калинина 10/1.

В рамках программы «Комфортная городская среда» проводилась реконструкция 61 дворовой территории. Горожане, по словам Александра Печкарева, в большинстве случаев приняли активное участие в благоустройстве, выбрав дополнительные работы сверх минимальных (ямочный ремонт, установка лавок и урн, наружное освещение). На условиях софинансирования жителей во дворах устанавливали спортивно-игровые комплексы, оборудовали парковки и проводили озеленение. 47 мероприятий по благоустройству дворов проводились по реестру наказов избирателей.

В 2017 году в Магнитогорске были снесены 23 аварийных многоквартирных дома и 4 нежилых здания. Активно проводились ремонты архитектурных объектов. В 2017 году была отремонтирована арка между домами № 17 и № 19 на проспекте Металлургов, были выполнены работы по ремонту памятника Ленину с заменой мраморной облицовки и восстановлением лестничного марша.

Отметил докладчик работы по озеленению, ремонты и модернизацию в системах тепловых сетей, модернизацию сетей наружного освещения, ямочные, средние ремонты дорожного полотна и капитальный ремонт улицы Комсомольской, ремонты трамвайных переездов. Всего в 2017 году по бюджету УКСиБ было освоено 1 млрд 400 млн рублей.

В текущем году всего планируется освоить свыше 2 млрд 400 млн рублей. Что ждет город в рамках строительства и благоустройства? Во-первых, в августе будет введена в эксплуатацию школа в 144 микрорайоне, а также начнется строительство школы на 1000 мест в 145 микрорайоне (проект по данной школе находится на проверке в Госэкспертизе Челябинской области).

Планируется провести капитальный ремонт стадиона школы №5, согласовать, наконец, проект капитального ремонта драматического театра в Госэкспертизе, завершить работы по капитальному ремонту Дома дружбы народов (благоустройство прилегающей территории с асфальтированием, ремонт фасада, ремонт входных групп). Аналогичные работы будут завершены в здании музыкальной школы по адресу ул. Калинина 10/1. В 2018 году должны быть введены в эксплуатацию капитально отремонтированные здания ДШИ № 6 по адресу Ворошилова, 33 и Детской художественной школы на Сталеваров, 26/1.

Что касается объектов коммунальной инфраструктуры, в УКСиБе пообещали выполнить проект полной газификации поселка «Западный – 1», продолжатся работы по модернизации бойлерных и тепловых пунктов треста «Теплофикация», появятся новые объекты наружного освещения протяженностью почти 2 км.

В текущем году завершится реконструкция парка у Вечного огня. Будет продолжена реализация программы «Комфортная городская среда», в рамках которой пройдет благоустройство Экологического парка и 51 дворовой территории. Также Александр Печкарев сообщил, что в текущем году будет произведён капитальный ремонт Курантов с заменой каменной облицовки и монтажом иллюминационной подсветки.

Что касается дорожной сети, средние ремонты с заменой верхнего слоя асфальта будут проведены на 30 участках автодорог протяженностью более 28 километров, запланирован ремонт не менее 10 трамвайных переездов, а в рамках ямочного ремонта будут приводиться в порядок не только дороги, но и пешеходные тротуары и дорожки. Кроме того, планируется модернизация 20 нерегулируемых пешеходных переходов и 20 светофорных объектов с установкой не менее 162 транспортных и 75 пешеходных светофоров.

«Проделали очень большой объем работ, в этом году еще более серьезные задачи ставим. Думаю, жители оценят. Во-первых, уже видно то, что сделано за прошлый год, в этом году еще больше предстоит сделать. Задачи большие — но это наша работа», - прокомментировал доклад Сергей Бердников.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка