Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Бомжи, дороги и разруха… В социальных сетях появилось движение «Вера в Магнитогорск»

Магнитогорск. С большой решимостью энтузиаст и подвижник Сергей Сапёров решил вскрывать проблемы родного города и сообщать о своих победах и неудачах по нескольким каналам сети Интернет.

9826 просмотров 6

Группа «Вера MGN» в сети ВК, Telegram-канал «Проблемный Магнитогорск» и канал S i Z o i d на Youtube призваны привлечь максимальное внимание горожан к тем или иным проблемам нашего города. В постах этих пабликов уже появились рассказы о раздолбанных магнитогорских дорогах, о пристанище бомжей в сквере «Трех поколений», о разрухе в детской больнице и текущих крышах многоквартирных домов… Автор не просто рассказывает о проблемах, но и делает соответствующие запросы в органы власти. Разумеется, основной поток критики приходится на градоначальника – работа у него такая: не только заботиться о городе, но и принимать реплики от недовольных.

Сам создатель группы уже довольно пафосно поздравил земляков с открытием своего дискуссионного пространства:

«В городе появилась информационная площадка, через которую можно и даже нужно стучаться в администрацию города с тем, чтобы улучшать качество повседневной жизни. Никто кроме нас! С полными надежды сердцами – давайте же устремимся в лучший Мгн, которого мы заслуживаем!»

Пока у пабликов не очень много подписчиков, но лиха беда – начало. Инициатор проекта, блогер Сергей Сапёров рассчитывает, что в Магнитогорске проживает много неравнодушных людей, любящих свой город, и как следствие – у данных сообществ есть будущее. Но главное – будущее есть у города, в котором жителям не все равно, каким будет завтрашний день…
Бомжи, дороги и разруха… В социальных сетях появилось движение «Вера в Магнитогорск»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка