Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Мастер-классы, встречи, блиц-интервью. У школьников Магнитогорска прошел свой фестиваль СМИ

Магнитогорск. В МГТУ им. Г. И. Носова состоялся восьмой городской фестиваль школьных СМИ «Зоркое сердце».

4806 просмотров

Мероприятие организовали кафедра русского языка, общего языкознания и массовой коммуникации при поддержке центра повышения квалификации и информационно-методической работы, городского управления образования и института дополнительного образования детей и взрослых МГТУ.

Очный этап фестиваля прошел в два дня. В нем приняли участие школьники с 7 по 11 классы. Однако в конкурсе ораторского мастерства приняли участие и студенты вуза.

На сцене актового зала в честь открытия фестиваля выступили творческие коллективы, в том числе хореографические «Новый свет» и «Проект-Х», и команда КВН «Не такие как все».

Участникам предложили различные мастер-классы, творческие встречи, блиц-интервью и познавательные лекции с профессионалами и начинающими специалистами медийного пространства Магнитогорска в сферах телевидения, радиовещания, печатной и электронной журналистики. Юные журналисты с большим энтузиазмом задали вопросы известным в городе специалистам медиа-сферы – Павлу Верстову, Ольге Сухоплюевой, Марине Сергеевой. Не забывали задавать вопросы и тем, кто ведет активную журналистскую деятельность в вузе – редакция журнала «МАСТ», команда «Зачетного радио», фотоклуб МГТУ.

На сцене также прошел городской конкурс ораторов «Образ будущего страны». Молодые люди поделились своими размышлениями на эту ему в монологических выступлениях. В итоге среди школьников третье место досталось ученице 9 класса школы № 10 имени В. Поляничко Анне Точилкиной, второе место у одиннадцатиклассниц академического лицея Арины Вахницкой и Валерии Ревиновой, первое место завоевала 11-классница из академического лицея Дарья Королева.

Среди студентов 3 место у Светланы Яковенко, Алины Сутеновой, второе – Валерии Шуйской, Ярославы Жадченко, 1 место завоевали Кирилл Чирков и Екатерина Кожемякина.

Где действительно было не протолкнуться, так это на конкурсе-самопредставлении команд. Повсюду расположились маленькие, но бойкие редакции. «Классный репортер», «Парнас», «Лицейский вестник», «Гимназические ведомости», «Горячая десятка»…

Первое место в конкурсе самопредставлений заняла команда Центра детского творчества – это газета «Классный репортёр», сообщает пресс-служба МГТУ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка