Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом26 февраля 2010

"Пролёт" организаторов "лотереи"

В Магнитогорске по решению суда прекращена деятельность зала игровых автоматов. Владельцы 87 одноруких бандитов пытались выдать их за невинное оборудование для лотереи.

4983 просмотра 6
"Пролёт" организаторов "лотереи"

Помещение по проспекту Ленина, арендуемое ООО «Арина», подверглось проверке по заявлению прокурора Челябинской области. Служители закона заподозрили, что компания занимается организацией азартных игр, что частично подтвердилось в ходе прокурорской проверки. Дело отправилось в суд, а владельцы игровых автоматов тем временем разработали свою версию событий.

В полной мере они озвучили ее в суде. Оказалось, что 87 игровых автоматов представляют собой «лотерейное оборудование для проведения розыгрышей стимулирующей лотереи «S-Lottery». Согласно легенде, некая компания «Евромир» заключила договор с «Ариной» и поставляла ей товары народного потребления для продажи. Она же была организатором лотереи «Поймай удачу!», которая, по версии ответчика, должна была лишь стимулировать продажи. Клиент отдавал деньги за какой-либо товар, на эту сумму ему выписывался талон с бонусами. С помощью магнитного ключа эти бонусы загружались в лотерейный автомат, и покупателя оставляли один на один с фортуной. Если он выигрывал – получал квитанцию, по которой на кассе ему выдавали сумму выигрыша.

Однако владельцам игровых автоматов не повезло. Придуманная схема, даже если бы и имела место в действительности, все равно оказалась вне закона. Согласно установленным нормам, стимулирующей является лотерея, право на участие, в которой не связано с внесением платы и призовой фонд которой формируется за счет средств организатора лотереи. Суд же пришел к выводу, что фактически призовой фонд рассматриваемой «лотереи» формируется от средств, вырученных от продажи товаров.

Приняв во внимание еще несколько законодательных нюансов, суд пришел к выводу, что помещение по проспекту Ленина фактически является залом игровых автоматов, его деятельность была признана незаконной. Суд постановил прекратить работу «азартного» зала. Владельцы отделались небольшим штрафом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка