Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью 0°

USD

92.42

EUR

100.13

Воскресенье

7 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

7 апреля

6 апреля

Выход из финансового кризиса. Мэрия рекомендовала резервировать рабочие места для инвалидов

Магнитогорск. В городской администрации прошло заседание комиссии, на которой обсуждали тяжелое финансовое положение общества с ограниченной ответственностью «Маг Свет».

4748 просмотров

Учреждение, созданное Всероссийским обществом слепых в 1948 году, обеспечивает рабочими местами людей с ограниченными физическими возможностями здоровья. В настоящее время предприятие находится в тяжелом финансовом положении, сообщает пресс-служба городской администрации.

В ноябре 2017 года руководитель «Маг Свет» отчитался на заседании рабочей группы по обеспечению полноты и своевременности поступления налогов и сборов в местный бюджет, страховых взносов во внебюджетные социальные фонды, исполнения трудового законодательства.

В головное предприятие Всероссийского общества слепых, оказывающей финансирование предприятию, администрацией Магнитогорска направлялись письма с просьбой посодействовать в погашении задолженностей. Помимо этого, мэрия совместно с трестом «Теплофикация» предоставляло рассрочку на погашение задолженностей по коммунальным платежам. ВОС в 2017 году перечислило на эти цели около 7 млн рублей. Однако ситуация в лучшую сторону не изменилась.

В 2018 году «Маг Свет» и ВОС приняли решение построить газопровод и индивидуальную газовую котельную, чтобы обеспечить производство собственным теплом. На реализацию проекта головное предприятие планирует выделить почти четыре миллиона рублей. Администрация Магнитогорска вместе с Всероссийским обществом слепых будет продолжать работу по ликвидации задолженности магнитогорского предприятия. Сегодня на предприятии трудятся 119 сотрудников, из них только 70 человек с ограниченными возможностями здоровья.

Сейчас для сотрудников «Маг Свет» прорабатывается вопрос создания рабочих мест на городских предприятиях. Руководителям предприятий, организаций и учреждений с численностью работников свыше 35 человек рекомендовали резервировать места для приема на работу людей с ограниченными возможностями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10, магнитогорск, слепые

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка