Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

«Художников» наркоторговцы ищут в соцсетях. Реклама наркотиков уродует фасады магнитогорских домов

Магнитогорск. В администрации Магнитогорска прошло расширенное совещание рабочей группы городской антинаркотической комиссии под председательством главы города Сергея Бердникова.

6881 просмотр 4

В заседании также приняли участие председатель городского Собрания Александр Морозов, начальник управления МВД по Магнитогорску Сергей Меркулов, руководители структурных подразделений администрации и представители управляющих компаний.

Не секрет, что на фасадах домов неизвестные размещают адреса сайтов, через которые можно приобрести наркотики. В рамках действующего законодательства полицейские разыскивают и привлекают к ответственности «художников». По данным начальника городского управления по экономической безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Мурата Галеева, на сегодняшний день определен механизм действий наркоторговцев. Сначала они ищут через соцсети «художников», которые с помощью трафарета краской наносят надпись на стене здания. После этого им оплачивают работу.

В 2017 году к ответственности привлекли 17 человек за 85 преступлений, касающихся незаконного хранения и распространения наркотиков. За первый квартал 2018 года полицейские накрыли три наркопритона. За сбыт наркотиков задержали 39 человек. Всего, согласно статистике, с начала года органы правопорядка выявили 530 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Эти преступления – тяжкие. Некоторым из преступников грозят серьезные сроки, вплоть до пожизненного.

На совещании подняли вопрос и о нарушении управляющими компаниями правил благоустройства Магнитогорска. Многие из них закрашивают надписи неподходящей оформлению домов краской. Начальник службы по санитарному содержанию домовладений и благоустройству ЖРЭУ № 5 Владимир Бобков посетовал на то, что нет возможности подбирать краску. Галеев возразил на это тем, что другие управляйки почему-то справляются с этой задачей. Тем более, фасады можно очищать гидропескоструйным методом или металлической щеткой.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников подчеркнул, что главная проблема заключается в распространении наркотиков, и полиция ведет последовательную борьбу в этом направлении. Но в мэрии не могут закрывать глаза на тот факт, что управляющие компании приводят фасады зданий в ненадлежащий вид. Однако необходимо понимать, что оперативная работа не предполагает некачественное исполнение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка