Ваш регион

ночью +4°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Для педагогов организуют элитный курс. В МГТУ прошло совещание с руководителями от образования

Магнитогорск. В МГТУ имени Г. И. Носова провели рабочее совещание с руководителями образовательных учреждений Магнитогорска.

5505 просмотров 1

Развитие образования невозможно без всестороннего взаимодействия всех ступеней обучения. Взаимодействие городских школ и университета проходит в организации дополнительного профессионального образования работников муниципальных образовательных учреждений в институте дополнительного профессионального образования и кадрового инжиниринга МГТУ «Горизонт». Вуз выступает площадкой для проведения конкурсов для школьников, в числе которых конкурс эссе, фестиваль школьных СМИ «Зоркое сердце», городской конкурс ораторов и многие другие.

Сейчас в МГТУ в стадии подготовки находятся проекты, направленные на взаимодействие с еще более ранней возрастной категорией, среди них – детский технопарк «Кванториум» для детей с 12 лет, а также проектная школа университета.

Ректор Михаил Чукин предложил совместно с городским управлением образования организовать некий элитный курс повышения квалификации для педагогов среднего и общего образования – учителей физики, химии, математики. Отобранные 15-20 человек смогут за небольшой срок прослушать лекции ведущих ученых, в том числе на английском языке, поработают на современном оборудовании и, самое главное, привлекут своих талантливых учеников к работе в данной лаборатории. Инициативу поддержали. Реализовывать проект планируют уже осенью 2018 года.

В рамках встречи для руководителей организовали экскурсии в научно-исследовательский институт исторической антропологии и филологии, научно-исследовательский институт наносталей и музей камня, сообщает пресс-служба МГТУ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка