Ваш регион

+1°

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Деревья обрезают, мусор и снег вывозят. В мэрии вновь говорили о санитарной уборке

Магнитогорск. О санитарной уборке города за прошедшую неделю рассказал и.о. директора МКУ «Магнитогорскинвестстрой» Евгений Кочутин.

5251 просмотр 1

За прошедшие семь дней на работах по уборке города были задействованы 136 единиц техники и 143 человека. Объём вывезенного мусора составил 93 кубометра, а площадь механизированной уборки - 4 017 тыс. м2. Дорожные службы также вывозили снег (630 кубометров) и остатки противогололедных материалов (551 тонна).

В Магнитогорске продолжается санитарная обрезка деревьев. 208 штук уже обрезали, 385 деревьев были полностью спилены.

Как рассказал начальник управления капстроительства и благоустройства Александр Печкарёв, на сегодняшний день самыми проблемными в плане санитарной уборки становятся внутриквартальные и придомовые территории. По словам Печкарёва, здесь необходимо, чтобы активизировались управляющие компании и сами жильцы, чтобы привести в порядок весь город.

Уже с сегодняшнего дня начинает работать асфальтовый завод. Это значит, что ремонтировать дороги начнут уже горячим асфальтом. Напомним, на этой неделе начальник УКСиБа рассказал, что дорожники начали латать ямы холодным асфальтом, так как обычный из-за неподходящей температуры использовать пока нельзя.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка