Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Их очень много! МЧСники ужаснулись от количества нарушений в торговых центрах Южного Урала

Регион. В Челябинской области полным ходом идут межведомственные проверки ТРК, досуговых детских организаций, объектов культуры и спорта.

8886 просмотров 7

Также представители МЧС проверяют все места с массовым пребыванием людей на предмет нарушений требований пожарной безопасности. Закончатся проверки только в конце апреля, но уже есть промежуточные итоги. Итоги эти неутешительные.

Сотрудники МЧС совместно с прокурорами городов и районов сформировали реестры торгово-развлекательных комплексов (50 объектов), досуговых детских организаций (70 объектов), объектов культуры (274 объекта), спорта (104 объекта), иных мест с массовым пребыванием людей (75 объектов). В пресс-службе регионального управления МЧС России отмечают, что нарушений оказалось больше, чем ожидалось.

«Только по состоянию на 11 апреля проверено 364 объекта, в том числе все торгово-развлекательные центры. В ходе проверок выявлено 3 473 нарушения требований пожарной безопасности, из них 1285 в ТРК и ТРЦ», - сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Если говорить только о торгово-развлекательных комплексах, то специалисты нашли нарушения абсолютно во всех из них! Например, в 43 ТРК обнаружены нарушения, связанные с содержанием путей эвакуации, на 32-х - с автоматической пожарной сигнализацией, в 28 - с системами оповещения и управления эвакуацией людей в случае пожара, в 16 - проблемы с системами автоматического пожаротушения зданий. Всего – 1285 нарушений! И это в 50-ти ТРК региона.

Представители МЧС предлагают приостанавливать работу объектов за нарушения требований пожарной безопасности. Ранее такие мероприятия проводились и в 90% случаев, суд принимал сторону надзорных органов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мчс, трк, проверки, магнитка

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка