Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

В Магнитогорске — мировая легенда. В город приехал чемпион UFC, российский и голливудский актер Олег Тактаров

Магнитогорск. «Русский медведь» Олег Тактаров приглашен на региональный турнир по ММА, который стартует во Дворце Ромазана 14 апреля.

11467 просмотров 4

Сегодня в холле гостиницы «Лагуна» Олег Тактаров пообщался с журналистами и пригласил на турнир губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Корреспондентов звезда встретила за работой: он записывал видео-привет из Магнитогорска и приглашал на завтрашний турнир руководителей области и ММК:
В Магнитогорске — мировая легенда. В город приехал чемпион UFC, российский и голливудский актер Олег Тактаров

«Вы, наверное, подумали что я тропиках? Нет, я в Магнитогорске. Южный Урал! Здесь любят хоккей. Скоро будет чемпионат мира среди юношей по хоккею. А сегодня у нас будет семинар, завтра будет чемпионат по ММА — смешанные боевые искусства. Я знаю, что Рашников Виктор Филиппович обожает хоккей, но мы ему покажем ММА, и он полюбит ММА. Очень хотим, чтобы губернатор тоже посетил нас — Дубровский Борис Александрович, я уверен, обязательно придет на одно из мероприятий. Ждем вас!», – чтобы записать видео, пришлось снять несколько дублей. Впрочем, к дублям Олегу Тактарову не привыкать — ведь он еще и кинозвезда.

Олег Тактаров легенда ММА, его называли самым опасным бойцом 90-х. Он выступал в американском чемпионате UFC и стал обладателем Гран-При, участвовал в других профессиональных международных турнирах, бойцовских шоу. В настоящее время Олег Тактаров является президентом федерации ММА России, а также активно снимается в кино как в России, так и в США (с 1995 года снялся более чем в 70 картинах, не считая документальных фильмов).
В Магнитогорске — мировая легенда. В город приехал чемпион UFC, российский и голливудский актер Олег Тактаров

Так как предстоящий турнир в Магнитогорске организуют федерация кудо, федерация ММА и Межрегиональная организация ветеранов войск специального назначения «РОСА», потягивая матэ из пластикового стаканчика Олег Николаевич начал разговор с дифирамбов кудо.

«Владимир Петрович нас пригласил, давно мы сотрудничаем (прим. – Владимир Остапченко, председатель областного отделения ФСОО «Федерация кудо России»). Я очень люблю спорт кудо, потому что он очень правильный для детей: дети могут овладеть приёмами, безопасно научиться спарринговать. В других видах спорта, возьмем, например, бокс. Знаете сколько калек моральных, к сожалению, выросло из этого прекрасного спорта? Я обожаю бокс, но попал ты, допустим, к неправильному тренеру, попал в зал. Почему для меня это боль личная? У меня сын занимался в Нижнем Новгороде, здоровый парень, но только-только ему технику надо ставить, а его ставят в спарринг с мастерами. Он был один русский паренек, остальные были дагестанцы. Чему он научился? Злость появилась, а техники нет. Толку от этого никакого. Таких тренеров, конечно, надо за одно место и в музей - выкидывать из спорта и из преподавательской деятельности. И, к сожалению, у нас кавказские ребята совсем не могут помогать. Им надо обязательно зачморить, унизить, побить кого-то, а такое понятие, как овладение техникой, есть только у очень немногих».

В Магнитогорске — мировая легенда. В город приехал чемпион UFC, российский и голливудский актер Олег Тактаров

Кроме того, по словам Олега Тактарова, кудо включает в себя элементы других единоборств. Так что если постепенно добавлять к нему элементы самбо, джиу-джитцу, то к 18 годам спортсмен станет отличным бойцом ММА. Кстати, на семинаре и мастер-классе, который пройдет уже сегодня в 19:00, он планирует показать, как дополнить кудо приемами из других единоборств:

«Дополню кудо приемами, которые в кудо не входят, и попробуем пообщаться с людьми. Понятно, что за два часа мало что дам. Но у меня последнее время открылся небольшой дар: со мной можно просто рядом постоять, и ты уже что-то начинаешь понимать»

Поделился он и впечатлениями от Магнитогорска, который посетил впервые, сравнил с родным городом Саровом, отметив архитектуру 1930-50-х годов. И добавил, что Южный Урал для него в какой-то степени родной. Сам он родился в закрытом городе, а в Челябинской области много городов-побратимов этой системы, таких как Озерск и Снежинск (Челябинск-40 и Челябинск-70).
В Магнитогорске — мировая легенда. В город приехал чемпион UFC, российский и голливудский актер Олег Тактаров

Также он отметил, что цель его приезда в Магнитку - мотивировать и руководство региона, и детей заниматься спортом. Рассказал, что сейчас снимается в сериале «Остров обреченных», который должен скоро выйти на экраны, даже сам нашел гениального сценариста, создавшего удивительную историю:

«Это его первый проект, потрясающий, историческая драма, детектив, триллер. Небанальный сюжет. Мертвый охотник оживает, начинает ходить с арбалетом по лесу, пропадают люди. Начинается расследование, совершенно непредсказуемый сюжет».

Кроме того, его готовы пригласить на одну из главных ролей в продолжении американской картины «Охоты на воров» (в первом фильме он сыграл роль второго плана). Что касается съемок в России и за рубежом, то Тактарову «без разницы, где работать, сейчас время такое, что нет разделения». А вот говорить про политику актер и боец не любит.
В Магнитогорске — мировая легенда. В город приехал чемпион UFC, российский и голливудский актер Олег Тактаров

На вопрос, планирует ли он посмотреть ММК, боец и актер ответил, что пока таких планов нет, но с удовольствием бы принял участие в такой экскурсии. К тому же, есть хороший повод — юниорский Чемпионат мира по хоккею, на который он также готов приехать, правда, только если получит личное приглашение.

Добавим, областной турнир по ММА будет впервые проходить в Магнитогорске и станет отборочным на чемпионат России. Организаторы ожидают, что в боях примут участие около 100 спортсменов. Официальное открытие турнира состоится 14 апреля в 13:00, бои в октагоне будут проходить во Дворце спорта им. И. Х. Ромазана 14-15 апреля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка