Ваш регион

+6°

днем +11°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Зоны отдыха. Два сквера на юге города благоустроят в рамках программы «Комфортная городская среда»

Магнитогорск. Накануне, 17 апреля, глава города Сергей Бердников провел выездное совещание в южной части города.

6932 просмотра 11

Как сообщает пресс-служба мэрии, Бердников осмотрел возможные зоны отдыха для благоустройства в новых районах города. Проблема нехватки парков и скверов в новых микрорайонах не раз обсуждалась в городской администрации. По итогам вчерашнего выездного совещания было принято решение расширить и оснастить всем необходимым существующие парковые зоны. Уже разработан эскизный проект строительства сквера возле школы №10 имени В.П. Поляничко.Зоны отдыха. Два сквера на юге города благоустроят в рамках программы «Комфортная городская среда»

«В 143 микрорайоне есть территория, которую можно рассматривать как вариант для благоустройства сквера в 2019 году, - рассказал начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Магнитогорска Илья Рассоха. - Мы еще более детально проработаем проект. Будем предлагать включать данную территорию в программу «Комфортная городская среда» как придомовую».

Зоны отдыха. Два сквера на юге города благоустроят в рамках программы «Комфортная городская среда»

Еще один сквер, в котором побывал градоначальник, расположен в 142 микрорайоне - по соседству со средней общеобразовательной школой №32. Осмотрев территорию, глава города резюмировал, что в целом работа по благоустройству в прежние годы была выполнена на достойном уровне. Необходимо только проработать вопрос оборудования дополнительных пешеходных дорожек, установить лавочки, высадить деревья и кустарники, а также предусмотреть строительство парковок в местах, прилегающих к парковой зоне и детскому саду. По итогам совещания территорию этого сквера как внутридомовую планируют вынести на обсуждение жителям микрорайона, а затем включить в программу «Комфортная городская среда».
Зоны отдыха. Два сквера на юге города благоустроят в рамках программы «Комфортная городская среда»

Напомним, что в 2017 году в рамках программы с учетом пожеланий горожан была благоустроена 61 дворовая и одна общественная территория - парк у Вечного огня. В 2018 году планируется благоустроить Экологический парк.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка