Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Кто-то пошутил? В Магнитке жители трёх домов остались без газа

Магнитогорск. В настоящее время специалисты филиала АО «Газпром газораспределение Челябинск» восстанавливают газоснабжение домов на улице Горького.

5977 просмотров 3

Как оказалось, накануне вечером неизвестный перекрыл задвижку в газовом колодце. В результате этого без газа остались жители трех многоквартирных домов: №№ 24 и 26 на ул. Горького и №17/1 на ул. Калинина. Всего - 148 квартир.

Оперативно прибывшие на место сотрудники аварийно-диспетчерской службы АО «Газпром газораспределение Челябинск» установили заглушки на кранах на вводе в дома, чтобы избежать аварийной ситуации. В настоящее время ведутся работы по восстановлению газоснабжения жилых домов и квартир.

В газовой компании отметили, что в соответствии со статьей 32 «Закона о газоснабжении в Российской Федерации», юридические и физические лица, виновные в возникновении аварий, катастроф на объектах систем газоснабжения, несут ответственность в соответствии с законодательством РФ. Правоохранители теперь будут выяснять кто же оставил жителей 148 квартир без газа. Виновник ЧП и будет возмещать материальный ущерб.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка