Ваш регион

-4°

ночью -5°

утром 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Диплом и льготы при поступлении. Школьница из Магнитогорска стала призером олимпиады по искусству

Магнитогорск. Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре) проходил с 14 по 19 апреля в Смоленске. В нем приняли участие восемь школьников из Челябинской области.

5226 просмотров 2

Заключительный этап олимпиады проходил в два письменных тура длительностью по 3 часа 55 минут каждый. Во второй половине дня первого тура проводился квест в городской среде, который являлся подготовительным этапом к выполнению заданий второго творческого тура.

При оценивании работ участников жюри учитывало ряд параметров: понимание образной сущности произведения искусства, знание специальных искусствоведческих терминов и умение ими пользоваться. Необходимо было не только знать имена авторов, но и полностью указать имена и отчества, точно назвать произведения искусства, места их нахождения.

«Наши ребята в очередной раз показали высокие результаты на Всероссийской олимпиаде школьников. На этот раз шестеро наших школьников стали призерами олимпиады по искусству. Поздравляем всех участников и желаем им добиться всех поставленных целей!» – прокомментировала Елена Коузова, первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области.

В числе призеров олимпиады — Ульяна Кобелькова из школы № 8 города Магнитогорска. Девочка получила диплом, дающий льготы при поступлении в вузы на профильные специальности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка