Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Спустя почти 6 лет! Доктор Марков и анестезиолог Яшин, виновные в смерти пациентки, отправятся в колонию

Магнитогорск. Сегодня суд поставил точку в истории почти 6-летней давности, когда молодая женщина скончалась после посещения частной клиники.

30033 просмотра 40

Напомним, молодая женщина обратилась в Центр пластической хирургии доктора Маркова, желая увеличить грудь. Операция была назначена на 15 мая 2012 года и началась в 14 часов. На этапе анестезии все пошло не так. Во время второй инъекции у жительницы Магнитогорска остановилось сердце. В реанимацию горбольницы №1 Екатерину доставили только в 10 часов вечера. Что происходило до этого в клинике Маркова – достоверно не известно. В итоге женщина скончалась в больнице. У нее остался 5-летний сын.

Сегодня Правобережным районным судом был вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении директора ООО «Центр пластической хирургии» Виктора Маркова и анестезиолога Евгения Яшина. Как сообщили в пресс-службе суда, их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст 238 УК РФ - оказание услуг, повлекших по неосторожности смерть человека. Марков и Яшин проведут ближайшие два года в колонии общего режима. Также суд запретил им заниматься медицинской деятельностью в течение трех лет после освобождения. Подсудимых взяли под стражу прямо в зале суда.

Отметим, что изначально обвинение запрашивало для них по три года тюрьмы. Решение суда пока в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

К слову, в 2015 году родственники погибшей женщины по гражданскому иску отсудили у ООО «Центр пластической хирургии» крупную сумму. В пользу ребенка тогда судья постановил взыскать один миллион рублей, в пользу матери - 700 тысяч, мужа – 500 тысяч. Через какое-то время Центру присудили выплатить еще 1 млн 100 тысяч рублей родственникам погибшей женщины.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка