Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Сергей Бердников о ремонте дорог: «Сейчас мы ждем только погодных условий»

Магнитогорск. Глава города прокомментировал доклад начальника управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Нафиса Фаттахова.

6147 просмотров 19

Фаттахов сегодня рассказал депутатам МГСД о реализации Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры города Магнитогорска на 2017-2025 годы. Начальник управления напомнил про работы, выполненные в прошлом году. Среди них ремонт улицы Комсомольской, средний ремонт 40 участков дорог общей протяженностью 26,9 км, реконструкция 22 трамвайных переездов. На всё это из городского бюджета было потрачено 245 млн рублей.

Если говорить про оборудование пешеходных переходов по национальным стандартам, то в прошлом году таких работ не выполнялось. В 2018 году в порядок приведут сразу 20 переходов, расположенных около образовательных учреждений.

Глава города Сергей Бердников отметил, что в 2018 году объёмы дорожного ремонта будут как минимум не меньше, чем в году 2017-м.

«Дороги у нас, конечно не идеальные. Много замечаний от жителей. Объемы по ремонтам в этом году также будут порядка 30 км. Конкурсы уже все отыграны. Теперь мы ждем только погодные условия. Одно из наших основных условий - это качество. А его добиться невозможно без соблюдения технологии ремонта. Поэтому сейчас никуда не гоним, не торопимся», - рассказал Бердников.

Градоначальник отметил, что есть случаи, когда дороги, отремонтированные пару лет назад и даже в прошлом году, быстро приходят в негодность. В этой связи Бердников отметил, что главное внимание уделяется двум моментам - качеству используемых подрядчиками материалов и отношению самих подрядчиков к своей работе.

«Мы уже занимаемся претензионной работой с подрядчиками. В том числе и по ходу работ. Правда, не всегда можно выявить отклонения», - подчеркнул глава Магнитогорска.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка