Расширенный поиск
Лента новостей
19 сентября
 21:00   «Регуляторная гильотина». Минюст и ФССП изменят систему взыскания долгов Комментарий 1
 17:37   На тысячу метров вверх. На старте Kraka Race ждут Кирилла Фронюка Комментарий 3
 17:30   Контракт расторгнут. В «Камертоне» сменился руководитель Комментарий 7
 14:19   Развернулся под самосвал! На Агаповском шоссе грузовик смял легковушку Комментарий 1
 13:55   Одно из самых популярных юмористических шоу России – StandUp ТНТ – в Магнитогорске! Комментарий 3
 11:17   Гость без головы вылетел из окна девятого этажа. В Златоусте взрывом гранаты убило местного жителя Комментарий 6
 11:12   Счастье по-Европейски. Отпразднуем 7-летие вместе!
 10:06   На предплечье татуировка-иероглиф. В Магнитогорске разыскивают 48-летнюю женщину Комментарий 3
 9:18   В «Буратино» приедет самый известный режиссер страны! В театре рассказали о грядущих премьерах Комментарий 7
 8:50   Плитка как камень преткновения. Народный референдум подходит к концу Комментарий 48
18 сентября
 19:00   «Только мы вам ничего не расскажем». «Роскосмос» выяснил причины появления отверстия в обшивке «Союза» Комментарий 2
 16:50   Расчёт по полной программе? АО «ПО Монтажник» проиграло тяжбу в Арбитражном суде Комментарий 14
 15:46   Списали денег на кругленькую сумму. Жительница Магнитогорска оплатила чужие покупки на 50 тысяч рублей Комментарий 1
 15:16   Миллиардер возвращается домой. В Магнитогорск приедет участник списка Forbes Игорь Рыбаков Комментарий 13
 14:10   Может находиться в Магнитогорске. Волонтеры разыскивают 50-летнюю женщину

Будут разбираться. После трагедии в лицее в ЕДДС города изъяли запись звонка по номеру 112

Магнитогорск - Челябинск. Ситуацию прокомментировал министр общественной безопасности Евгений Савченко.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, накануне в Многопрофильном лицее № 1 произошла трагедия. 44-летняя учитель Елена Нафикова скончалась прямо во время урока. К сожалению, прибывшие на место медики лишь констатировали смерть педагога.

В СМИ также появилась информация, что звонок от учеников по номеру 112 оператор не приняла всерьез. Поэтому звонок пришлось повторить одному из педагогов.

Как прокомментировал министр общественной безопасности Челябинской области Евгений Савченко, система 112 по национальному стандарту пока работает только в Челябинске. Что касается Магнитогорска, то в нашем городе звонки по этому номеру автоматически переадресовываются в Единую дежурно-диспетчерскую службу Магнитогорска.

«Все вызовы записываются. В ЕДДС зафиксировали только одно обращение, от педагога, которая сообщила, что 15 минут назад вызвали «скорую», но она не приехала. Начальник ЕДДС города уже провел опрос по этому поводу, а запись звонка изъял, чтобы ее можно было предоставить по запросу правоохранительных органов», – цитирует Евгения Савченко сайт Провинция.ру.

К слову, по информации службы скорой помощи, медики приехали в лицей спустя 12 минут после получения вызова.

Отметим, что уже сегодня, 24 апреля, родственники, друзья, коллеги и ученики прощаются с Еленой Нафиковой.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 Гость Олеся 30 апреля 2018 22:56 |
Конечно, всё это очень печально) Хочу сказать одно, звонка от детей не было. Был звонок от педагога о том, что не приехала скорая помощь через 10 минут после вызова. Но служба 112 это не скорая помощь. Это единая диспетчерская города. Она никаками силами не может подействовать на прибытия скорой помощи. Это не в её компетенции. А пострадал невинный человек.
Комментариев: 0
#17 Гость Надежда 27 апреля 2018 10:53 |
Как обычно, Никто ни с кем разбираться не будет. Трагедия нашей страны, ничего не работает...
Комментариев: 0
#16 Serega74 26 апреля 2018 21:31 |
В Германии вызывал коллеге скорую. Приехали через 7 минут из другого города медбратья сначала. У них график патрулирования специальный. Они оказывают неотложную помощь. Затем подьехала врач скорой, чуть позже, но в течение 15 мин. Ездят на любой вызов с мигалкой и на полной скорости. Пропускать обязательно если даже для этого надо проехать на красный или выехать на тротуар. Но скорую нельзя вызывать просто так. Сломанная рука не повод как и температура у ребенка даже 39. Перед поступлением в автошколу 8 часовые практические занятия первая помощь вплоть до массажа сердца и дефибриллятора. Дефибрилляторы кстати в людных местах везде висят на стенах. Но в РФ свой самобытный путь.
Комментариев: 0
#15 Мария 25 апреля 2018 16:31 |
Какие же люди свиньи! Ищут во всем какую-то проблему! Человек умер! А вы раздуваете из этого цирк! Вы подумайте, что сейчас чувствует семья Елены Валерьевны! Вы думаете им приятно все это читать?! Вы обвиняете лицей в огромной нагрузке? А вы что, работали там и знаете какая там нагрузка?! Вы что, думаете что в других школах учителя не работаю с такой же нагрузкой? Прекратите уже обсуждать эту трагедию! Человека больше нет! А по какой причине - уже не важно! Каждый день умирает десяток людей, вы что хотите каждую смерть обсуждать? ! Ужасно! Просто ужасно! Стыдно за этот цирк!
Комментариев: 0
#14 Мария 25 апреля 2018 16:23 |
Какие же люди свиньи! Ищут во всем какую-то проблему! Человек умер! А вы раздувать из этого цирк! Вы подумайте, что сейчас чувствует семья! Вы думаете им приятно все это читать?! Вы обвиняете лицей в огромной нагрузке? А вы что, работали там и знаете какая там нагрузка?! Вы что, думаете что в других школах учителя не работаю с такой же нагрузкой? Прекратите уже обсуждать эту трагедию! Человека больше нет! А по какой причине - уже не важно! Каждый день умирает десяток людей, вы что хотите каждую смерть обсуждать! Ужасно! Просто ужасно! Стыдно за этот цирк!
Комментариев: 0
#13 Подруга 25 апреля 2018 16:09 |
Цитата: Акулина
меня только одно интересует?? какая нагрузка была у учителя???все сейчас на медиков и диспетчера бочку катят...но никто не говорит, что и медиков и педагогов нагружают в наше время огромной ненужной бумажной работой...вот люди и сгорают....
уймитесь , тромб оторвался, смерть мгновенная. Это заключение патологоанатомов. И причин тому много. А ее работа ничуть не травмоопаснее всех других. Думаю, что необыкновенно тактичная и интеллигентная Елена Валерьевна была бы очень печалена такой игрой и манипулированием фактом своей смерти.
Комментариев: 0
#12 Гость нетатьяна 25 апреля 2018 16:01 |
ТатьЯне не следует шельмовать общественность, так как к ЕГЭ не готовятся целым классом — это раз. Такой экзамен сдают единицы из всей параллели. Два— ни к какому конкурсу она не готовилась. Три — никто из педагогов не загружен так, чтобы ночи не спать. И последнее — многоопытный педагог Нафикова особо много на себя не брала, тайм—менеджментом точно умела пользоваться. А Вам ,гость Татьяна,видимо , зависть к работе и успехам лицея спать не даёт.
Комментариев: 0
#11 Гость Татьяна 25 апреля 2018 09:29 |
Нагрузка у неё действительно была колоссальная. Она вела 11 класс-готовила их к ЕГЭ. И ещё какой-то конкурс был очередной,на котором опять бы прозвучала её фамилия,как лучшего учителя. Она перед смертью 4 ночи не спала-документы готовила. Умерла от безмерно высоких нагрузок..А руководство лицея и радо было,что есть такой человек на которого взвалить всё можно.
Комментариев: 0
#10 Федин сын 25 апреля 2018 08:42 |
Цитата: М
Краткие выводы.
Положение о единой дежурно-диспетчерской службе не содержит раздела "Ответственность"
Они ни за что не отвечают. Плакаты и таблички "Звоните в 112" - не более, чем реклама муниципальной лавочки.
Местячковая муниципальная программа "Развитие инфраструктуры единой дежурно-диспетчерской службы "112" администрации города Магнитогорска не выполнена и провалена

Главное- деньги под это "освоены".
Комментариев: 320
#9 АлёнКА101083 24 апреля 2018 23:50 |
мы сегодня скорую вызывали для человека с острыми режущими болями в животе...она аж сознание теряла...то ли давление, то ли боль...на адрес Уральская-Строителей...это в 5 минутах езды от Джаз-Молла (пешком я хожу прогулочным шагом 10-15 мин.)
скорая же приехала через час!!!?? через час!!! ??
говорят вызывов много...а мне кажется, это машин мало! или мед.персонала!!!
человек за это время мог умереть от анафилактического шока...
вот поэтому они и приезжают только констатировать...???
мои соболезнования семье и коллегам...
Комментариев: 0
#8 М 24 апреля 2018 23:25 |
Краткие выводы.
Положение о единой дежурно-диспетчерской службе не содержит раздела "Ответственность"
Они ни за что не отвечают. Плакаты и таблички "Звоните в 112" - не более, чем реклама муниципальной лавочки.
Местячковая муниципальная программа "Развитие инфраструктуры единой дежурно-диспетчерской службы "112" администрации города Магнитогорска не выполнена и провалена
Комментариев: 0
#7 Гость Анна 24 апреля 2018 20:54 |
Проверить элементарно! Через сотового оператора!
Комментариев: 0
#6 Гость Россиянин 24 апреля 2018 18:32 |
Цитата: Акулина
меня только одно интересует?? какая нагрузка была у учителя???все сейчас на медиков и диспетчера бочку катят...но никто не говорит, что и медиков и педагогов нагружают в наше время огромной ненужной бумажной работой...вот люди и сгорают....